Инна

С помощью какой программы можно преобразовать границу (края) видеофайла?

. Исходник формат: 16:9. - А мне необходимо например вывести в овал или треугольник. (Подразумевается что, то видео которое выходит за границы файла обрезется) . На выходе мы должны получить на экране овал (треугольник) заполненый видеопотоком.

Ал
Александр

В принципе это можно сделать любым нормальным видеоредактором - смотри работа с масками, слоями и альфа-каналами.

Ирина

Я могу сделать этот овал (треугольник) и в 16:9, и в 4:3, и в ...
Адоб Премьер, Канопус Эдиус, Сони Вегас и даже Пиннакла (пусть и через задницу) в помощь.