Антон

Продавец игнорирует письменные претензии юридического лица (ст. 483 ГК РФ) , бездействует, как поступать?

Тема: товар ненадлежащего качества
Продавцу выслана претензия в течение 14 дней с момента покупки.
Далее продавцу передано почтовое уведомление с претензией и отметкой о вручении.
Продавец молчит.

Как посоветуете действовать?

Товар крупногабаритный и находится у юридического лица, не эксплуатируется

Алена Шумова

Как следует из вопроса стороны договора купли-продажи юридические лица.
Следовательно, если предусмотренный договором претензионный порядок соблюден, Вам необходимо обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением.

Оксана Иванова

подавать иск в суд

Ден Дениска

номер статьи не помню - но точно знаю что в течении 30 дней обязаны дать письменный ответ, при нарушении данной ст. - обращайтесь в прокуратуру, в рос. потреб. надзор. Саму статью поищите в поисковике