Ирраклий Андропников

Что означает фраза в кадастровом паспорте?

Пункт 16 Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.
И могу ли я продать земельный участок с такой пометкой? Какие документы понадобятся для продажи?

Кристина Косинова

то есть нет координат, котррые могут указать на юридическое место положение участка, а не фактическое. Продать можете, но надо найти дурака, который такой участок купит. Они есть, но мне жалко их, а вам лучше поступать по совести. Вам давно надлежало установить границы в соответствии с требованиями зк рф. Более того, пока действует дачная амнистия, можно ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ присоединить немного землички

Geroy Gs

не обмеренный участок. Продать можно. Свидетельства на дом и на участок и договора купли продажи достаточно если идти в РОсреестр, ну и согласие супруга. Дом надо ставить на кадастровый учет . Если дом конечно есть на участке.

Сергей Гукин

Что означает фраза в кадастровом паспорте?
Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о земельном участке носят временный характер, При отсутствии государственной регистрации прав на земельный участок в течении 2 лет с момента осуществления кадастрового учета, сведения о таком объекте недвижимости будут аннулированы и исключены из государственного кадастра недвижимости.