Светлана Гунбина

Здравствуйте! Как правильно покрасить велосипед? Можно ли покрасить поверх старой краски?

Здравствуйте! Как правильно покрасить велосипед? Можно ли покрасить поверх старой краски? Ну просто протереть его и почистить, и баллончиком нанести новую краску? Краску хочу чёрную матовую! Читал на форумах, и там пишут, что нужно снять старую краску, нанести грунтовку и пр. А если без этого, просто протереть и поверх старой краски покрасить?

Ирина Коржнева

Нужно хотя бы пошкурить, чтобы держалась лучше.

Towards Todeath

пройтись мелкой шкуркой, потом обезжирить и крась

Анна Никуленкова

Ну, уж от грязи и от жира придётся протирать.
А если сомневаешься (краска может вспучиться), то попробуй на маленьком участке.

Катя

если не интересует результат - то можно и не протирать))) , а сразу кисточком)))

Э:
Эльвира :)

обязательно сними старую краску, а то твой велосипед будет похож на
ржавое корыто, как бы ты его не красил

Стеблянко Виктория

купите новый велик!

Ирина Лагутина

Раз красите баллончиком то можете не заморачиваться, в любом случае убого выйдет.