Адрюшка Rush

Задача на программирование в С#

Знающие люди, помогите, пожалуйста, решить задачу - я не волшебник, я только учусь 🙂 Или хотя бы доходчиво объясните - что здесь и как расписывать. Спасибо за помощь.

Мама дала сыну S рублей и попросила купить к чаю один батон хлеба, пачку масла и порцию сыра. В магазине оказалось M сортов хлеба, N сортов масла и R сортов сыра. Цены на различные продукты различные. Хватит ли сыну денег на покупки, если он решил купить порцию мороженного, стоимость которого не более A рублей? Если денег достаточно, то необходимо указать все варианты покупок. Вывод оформить в виде таблицы

@A
@ Angelochek @

Тройной цикл по хлебам, маслам и сырам, внутри - мороженка. Суммируешь все и сравниваешь с выданной суммой, если меньше - выводишь найденный вариант. Это если в лоб. Можно чуток оптимизировать потом, но для начала сделай хотя бы так.