Ирина Фомина

Пожалуйста, напишите подробный ответ.

Готовлюсь к ЕГЭ, но не могу понять именно вот это задание. В интернете не понятное объяснение. В блокноте напечатать и выявить ответ легко. А без компьютера я не знаю.

Для кодирования цвета фона интернет-страницы используется атрибут bgcolor="#ХХХХХХ", где в кавычках задаются шестнадцатеричные значения интенсивности цветовых компонент в 24-битной RGB-модели.
К какому цвету будет близок цвет страницы, заданный тэгом ?
1) белый 2) серый 3)желтый 4) фиолетовый

El
Elmi

Что именно тебе не понятно?
#000000 - черный, т. к. интенсивность красного, зеленого и синего - 0
#FFFFFF - белый
#FFFF00 - желтый
и т. д
Цвета #XXXXXX не существует, подставь вместо XX числа и посмотри, какого цвета больше

Вася

чо за бред? вот список цветов которые можно задать словом http://htmlbook.ru/html/value/color. а так какой зададите цвет - таким он и будет. этот вопрос вообще звучит как - что будет делать программа написанная программистом? что напишет то и будет делать!

Ев
Евгений

body телесный цвет, видимо к желтому

Nikita

Это какое задание и из какой части?