Рустам Юсупов

сколько процентов населения Земли используют сотовые телефоны

Кирилл Красноруженко

За последние годы число граждан России, пользующихся мобильным телефоном, возросло с 76 до 91 процентов. С 6% до 16% — использующими два и с 4% до 7% — три мобильных телефона одновременно, сообщают социологи группы «Левада-Центр», исходя из результатов ежегодных всероссийских исследований. По полученным в результате таких исследований данным, с 2008 по 2012 гг. с 62% до 57% сократилось количество людей, использующих для общения домашнюю городскую телефонную связь. Среди россиян, по тем или иным причинам не пользующихся мобильной связью (таких насчитывается около 10%), чаще всего встречаются люди возрастной группы от 55 лет, с небольшим месячным доходом (их по 22% соответственно), имеющие неполное среднее образование (16%) и живущие в деревнях и селах (18%). Нет мобильных телефонов у 2% россиян возрастом 25 — 40 лет, у 5% обеспеченных россиян и москвичей, у 5% граждан, имеющих высшее образование, показал опрос.

Источник: http://topse.ru/3351-mobilnymi-tjeljefonami-polzujutsja-90-grazhdan-rossii.html
© TopSE.Ru

Иришка

Около 75%
А в Европе около 90%

Екатерина Иванова

Точного ответа нет но на 01,01,2013 мобильными телефонами пользуются 95,6%

Ол
Оленька

я думаю 99% в 2017