Андрей Дьячков

Люди добрые, помогите!!! У меня такая проблема-собрались с классом в Литву на пару дней съездить.

Весь класс благополучно сдал документы на литовскую визу а я нет т. к. у меня есть польская шенген виза. учительница сказала что по ней можно в Литву ехать, но недавно в инете напоролась на инфу о том, что с шенген визой можно ехать хоть в Испанию, но только через Польшу. Так ли это? (Едем через Гродно)

Светлана Дрогалина

Нет, не так. Можно въезжать в Шенгенскую зону через любую страну, не обязательно через страну, выдавшую визу. На границе возможны вопросы, если вы еще не были в Польше. Если виза уже использовалась по назначению, поезжайте куда хотите.