Анатолий Попчин

многие первые будут последними а последние первыми почему?

Eldar

Потому что так сказал Бог - Иисус Христос!

Марина Васильева

Эклектика патаму шта....

Feodor Login-Off

Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19, 30).

Евреи как народ, прежде всех призванный Богом, естественно считали себя первыми среди всех людей и рассчитывали быть такими же первыми и в будущей жизни. Обличая их заблуждение в этом отношении, Иисус уже не в первый раз объявил, что считающие себя здесь первыми будут в будущей жизни последними и, наоборот, считающиеся здесь последними могут сделаться первыми там, так как спасение не зависит от времени призвания или обращения.

Ин
Инна

а Вы, как хотели?

Zaza Badurashvili

Потому что подсознание Сознания всё покажет так, как оно есть на самом деле.

Евгений Никитин

По определению Души в полном Сознании своего я.

Любовь Боброва

мы живём в двойственном мире и воспринимаем обычно только часть, принимая что-то, принимаешь и другое (противоположную часть - любовь и ненависть, например) , когда достигается пик одной части, то происходит спад в другую (образно, как в синусоиде) - говорят беда не приходит одна.. . чтобы этого не было и стремятся к равновесию - всё должно быть в меру, но чем ближе к экстремуму, тем ярче переживания - смысл земной жизни, и, испытав какую-либо противоположность, выходишь из неё

Катюня

"ибо всякий возвышающий сам себя будет унижен, а унижающий себя возвысится".(Лука14:11)под возвышающими себя Иисус имел в виду гордых людей. а про унижающих себя смиренных

Александр Смирнов

Из за смены приоритетов.

Дмитрий Елаков

Последними - это те, кто в жизни был смирен, они не отвечали злом на зло, а со смирением принимали унижения и тяготы жизни, которым они подвергались в миру. Так же и Христос в своём смирении взошел на крест, он смиренно позволил себя унизить, оплевать и распять. Он был последним (униженным и смиренным) . Первые же - это те кто возгордившись какими-то своими заслугами приняли почести мира и получили земную славу. Это наша ЭЛИТА! Наш БОМОНД! Они ПЕРВЫЕ т. к. процветают в лучах славы и почести. Но их гордыня не даст быть первыми у Бога. У Бога как раз и будут первыми ТЕ ПОСЛЕДНИЕ.

Александр Сергеевич

Почитайте заповеди блаженства - и поймете) )
Всем воздастся за дела их. Не собирайте земных богатств, но творите добро, любите людей, прощайте. Только так можно не стать последним.

Елена Юн

Иисус употребил эту фразу относительно своих современников. Последние (простой народ, раскаявшийся и крестившийся) имеет больше шансов, чем те. кто считал себя духовными лидерами (фарисеи, книжники, саддукеи и пр. ) Они будут последними- т. е. не войдут в Царство Бога.

Сергей Киркин

иудеи были первыми, но теперь будут последними.. это потомки тех, кто распял своего Бога.... они до сих пор Его не признали за Сына Бога.... ждем когда их скрутят в "бараний" рог.... и когда с Ихзраилем начнется война

Александр Анисенков

Согласно контекста-это вот о чем.
Последние — это те работники, которые пришли позже всех, а первые — это те, которые пришли раньше всех. Во время работы первыми работали те, которые пришли раньше всех, но во время получения награды первыми становятся последние. Так Господь делает последних первыми, а первых — последними.

Роман Яковлев

Потому что возомнили бог знает что о се и то чем они заниматся, кто-то кто хоть так думает делает до хера, а те кто ещё и не делают отвечаю унизятся ))

Фотку смени...

Дмитрий Попов

Потому что такой лозунг был у коммунистов: "Кто был ничем, тот станет всем! ". Ну а что получилось из идеи сделать последнее первым история показывает однозначно и убедительно.

Ол
Ольга

Древние мудрецы представляли ЖИЗНЬ, как КРУГ! Идите по кругу и кто был первый, станет последним, а кто был последним - станет первым! Вот и весь секрет! А, если непонятно - возмите в пример жизнь зерна!

Нина Смирнова

девальвация ценностей то что ценно для спящего - сон для пробуджённого

Алексей Белый

Надо ж чем-то завлечь паству. А люди любят, когда у соседа хуже. Если сейчас соседу хорошо, значит потом должно быть плохо. Утешение 🙂. Ничто так не утешает, когда у соседа дела идут хуже.

Ол
Ольга

Что бы люди знали, что независимо как низко ты упал; прожил ты всю жизнь праведно, или покаялся в последние минуты своей жизни - ты будешь прощен. У Бога нет первых и последних, у него все равны.

Сергей Шеметов

миром не правит закон усилий.

Наталия Кудинова

Обычный масс-старт.
Мастера всегда стартуют последними, а уже финишный спурт расставляет всё точки над Ё!

Юлия Кормилицына

Потому что на земле первые те, кто имеет материальное богатство и власть, а духовные люди бедны материально. А в духовном мире наоборот - богатством и силой является накопленная духовность, а материального там - нет.

Чукалин Юрий

Здесь философично сказано.

Руслан

Этим миром правит закон Усилий.
Если Первые не прилагают усилий, то они со временем становятся последними.
А если Последние прилагают усилия, то они становятся Первыми.

Елена Цой

В этой жизни, Вы определяетесь для будущей жизни.