Руслан Магомедов

Входит ли стаж в УИС в военную выслугу для пенсии, и для получения жилья? Напишите пожалуйста на что сослаться!

Ic
Ice

Выслуга лет в УИС входит в общую выслугу лет, учитываемую для получения права на пенсию при увольнении с военной службы.

А для того что бы получить жилье для начала нужно в установленном порядке во время службы быть признанным нуждающимся в его получении и быть поставленным на очередь. Жилье это ведь не единовременное пособие, которое положено практически всем при увольнении с военной службы по льготным основаниям.