Серик Карашев

Умерла родная сестра.

СЕСТРА УМЕРЛА ВНЕЗАПНО, СУИЦИД, Я ОПЛАЧИВАЛА ПОХОРОНЫ, У НЕЕ ЕСТЬ ДВЕ ДОЧЕРИ (36ЛЕТ), ПОСЛЕ НЕЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ КВАРТИРЫ И ДОЛЯ В КВАРТИРЕ, ДЕНЬГИ НА КНИЖКЕ, ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО? ЕСЛИ ДА ТО КАКОЕ?

Nefillim

Если нет завещания, то в суде вам скажут, что в первую очередь получают родственники ПЕРВОЙ очереди ( дети, родители ). Есть ещё родственники ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ очереди. Но это решит суд.

Ан
Андрей

Соболезную

Татьяна Гапенко

А детей куда её хотите деть?

Ирина

Вы находились на иждивении у наследодателя? Если нет то вы в пролете

Почитай внимательно 3 часть ГК РФ

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130765

Юлия Зверева

Если ни она у Вас не была на иждивении, ни Вы у нее - то, к сожалению, права на долю в наследстве Вы не имеете.

Rauka

нет.. . не имеете. Если б не было наследников первой очереди, то да

Натуська Булатова

двух дочерей со счетов сбросили что ли? Они наследницы... а вы НИКТО...