Инна

как написать в ходатайстве в суд, другой адрес проведения экспертизы ДНК, т. к. есть экспертиза намного ближе

да шапку все написала, сформулировать не могу, чтоб по другому адресу, голова кругом от всего этого

почему? направляют в великий новгород, когда экспертиза есть намного ближе в твери

они тоже уполномочены, и суду были направлены все документы от этой организации

они работают с судами, все выяснила, поэтому и пишем ходатайство

Жека

есть экспертизы, которые проводят в больницах в частно-платном порядке.
А есть судебно медицинские экспертизы.
разница в аккредитации .
для суда будет принято как доказательство только заключение именно судебно-медицинской экспертизы. там эксперты имеют допуск для судебных экспертиз и несут уголовную ответственность за выданное заключение.
Возможно по этому суд и назначил экспертизу далеко, потому. что ближайшее медицинское учреждение не имеет допуска для судебных экспертиз.
сначало выясните это. потом пишите ходатайства.

Марина Шибаева

писать надо так: типо несогласны -типо есть сомнения, просите направить ________________ и усе-могу наккатать

Алексей Антипов

Форма произвольная, пишите шапку на подобии как у искового заявления.

Антон Делов

Вряд ли суд разрешит экспертизу по вашему выбору.

Оксана Иванова

Суд работает только с уполномоченными для таких работ учреждениями. Вам придется ехать в Новгород