Зарина Шевцова

Лечение той терьера при укусе клещей

Помогите советом!! ! Тою 1.3 г, сняли с него 7 клещей, возможно они не успели его укусить. Испугавшись что собака стала вялой на 2 день, начала отказываться от еды, обратились к ветеринару. Температура 39.4. Вет сделал 2 укола: неозидин и 2 не назвал, но сказал, что очень болезненный ( в ногу) из лечения: цифозалин; в12; иммунофон. Про неозидин пишут, что если собака не болеет пироплазмозом, то от этого препарата может умереть. (((((У меня паника, что делать, как помочь питомцу (((((

Лилия Полякова

Уже никак не поможете! Остается только ждать и делать то что вет говорит. Не паникуйте раньше времени, лечитесь и поправляйтесь.
Кстати где вы умудрились на такую маленькую собачку поймать столько много клещей?

Елена Петрова

Оп пироплазмоза умрёт гарантировано ( который у него вероятнее всего уже есть. Температура с потолка не берётся) А помереть от неозидина можно только в случае передозировки. Ветеринар всё сделал правильно. Болезненные уколы, вероятнее всего витамины группы В.

Виктория Шиликова

никто от неозидина не умирает. не паникуйте.

Artem Петелин

Если станет легче сходите к другому врачу и все скажите. Если назначит другое лечение пишите сразу сюда или можете написать в личку