Ол
Ольга

Подключение к 8 Омному усилителю 4 Омных колонок

Есть усилитель Одиссей 010, и есть колонки Амфитон 35АС-018, усь на 8 Ом а колонки на 4 Ом, когда подключил, то звук был просто изумительный, но усилитель ощутимо нагрелся, нагрелись даже большие конденсаторы по питанию на 15 000 мкФ! Других колонок нет, нельзя что нибудь придумать чтобы усилитель проработал долго с этими колонками нормально и не сгорел?

Танюша

Чтоб не сгорел - не более половины громкости. Или выходной трансформатор присобачить))))

Н*
Ната ***

или по 2 колонки последовательно....)

Эмиль Ибрагимов

По большому счету, ни один вариант не подходит.... Просто кардинально надо менять оконечный каскад, и блок питания, или менять акустику на 8 ом, соответствующей мощности....

Ев
Евгений

добавь 4 омное сопротивление чтобы было 8.

Алексей Грибанов

слушать на малой громкости -тогда грется так не будет, и не сгорит
но восприятия хорошего звука тоже не будет)

Dmitry I

010 тащит 4 Ома, не очкуй!