Оксана Соломатина

где искать школу ?? в Мюнхене Какие ресурсы окучивать?

Ви
Виктория

смешной вопрос, какой ресурс - элементарно - Гугл и конечно же на немецком, забиваем и находим:

Schulen in München, сразу первая строчка: Landeshauptstadt München - Schule http://www.muenchen.de/rathaus/Stadtverwaltung/Referat-fuer-Bildung-und-Sport/Schule.html (страница городской администрации Мюнхена, отдел образования и спорта, список начальных, средних, реальных школ и гимназий по каждому профилю отдельно) .

Только помните - что сами вы не сможите решить, в какой тип школы (среднюю, реаьную или гимназию) пойдет ваш ребенок. Если вы приехали недавно в Германию, вы должны посетить специальную комиссию, где вам порекомендуют определенный уровень школы (самый высокий - гимназия, все пути открыты, реальная - более менее, средняя - перспективы высшего образования вашему ребенку больше не видеть...) , а окночательно будет решать уже школа - на основе рекомендации, оценок вашего ребенка и его знаний...