Виктория Калиничева

ГИА, номера верных утверждений

Какие из следующих утверждений верны?
1) Если две стороны треугольника равны 3 и 5, то его третья сторона больше 3.
2) Внешний угол треугольника равен сумме двух его внутренних углов.
3) Если две стороны и угол одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу другого треугольника, то такие треугольники равны.
4) Если две стороны треугольника равны 3 и 4, то его третья сторона меньше 7.

Мне кажется, что здесь нет верных утверждений!! ! Помогите разобраться.

Виталий Красилов

Верно только утв. №4

Протасова Александра

1) Неверно. Т. к. третья сторона может быть равна 2,5. (3+2,5>5)
2) Верно. ( Но если только внешний угол будет равен сумме двух других углов, НЕ СМЕЖНЫХ С НИМ.)
3) Верно. ( Но если только угол будет лежать между этими двумя сторонами.)
4) Неверно. Т. к. третья сторона может быть равна 0,5. (3+0,5<4)
P.S. Существует такое правило, что в любом треугольнике сумма двух сторон ВСЕГДА больше суммы третей стороны.