Костя Кондр

Может ли настоящая Ведьма бояться Темноты?? или точнее тех существо что во Тьме обитают??) Доброй Ночи!

Мурад Мамедов

Настоящая ведьма может ВСЕ 🙂

Юлия Цветкова

Вы ничего такого запретного не курили?)))

Елена Кислинская

Она часть тьмы. Когда наступает темнота все существа становятся друг другу ближе

Никита

Конечно может. ей виднее. чего надо бояться, за грехи свои ))

Просто Лёлечка

может, но не боится 🙂

Наталия Гераскина

можыт. . мышей...

Ел
Елена

Нет, для нее это мелочи жизни.

Машенька

наверно не боится.. . Хотя я не верю в ведьм, а только в то, что есть злые и агерессивные люди...

Татьяна Нефедова

за то время, что вы здесь находитесь - точно можно сделаться ведьмой. Голяк - а сколько вам лет?

Жанна Юрина

а кто там обитает?

Юлия Козлова

Я не ведьма, но тоже не боюсь

Александра Леонтьева

– И там тоже, – Воланд указал в тыл, – что делать вам в подвальчике? – тут потухло сломанное солнце в стекле. – Зачем? – продолжал Воланд убедительно и мягко, – о, трижды романтический мастер, неужто вы не хотите днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а вечером слушать музыку Шуберта? Неужели ж вам не будет приятно писать при свечах гусиным пером? Неужели вы не хотите, подобно Фаусту, сидеть над ретортой в надежде, что вам удастся вылепить нового гомункула? Туда, туда. Там ждет уже вас дом и старый слуга, свечи уже горят, а скоро они потухнут, потому что вы немедленно встретите рассвет. По этой дороге, мастер, по этой. Прощайте! Мне пора.

– Прощайте! – одним криком ответили Воланду Маргарита и мастер. Тогда черный Воланд, не разбирая никакой дороги, кинулся в провал, и вслед за ним, шумя, обрушилась его свита. Ни скал, ни площадки, ни лунной дороги, ни Ершалаима не стало вокруг. Пропали и черные кони. Мастер и Маргарита увидели обещанный рассвет. Он начинался тут же, непосредственно после полуночной луны. Мастер шел со своею подругой в блеске первых утренних лучей через каменистый мшистый мостик. Он пересек его. Ручей остался позади верных любовников, и они шли по песчаной дороге.

Мастер и Маргарита

Михаил Булгаков

Olga Baranowa

Даже в настоящей, если это конечно человеческая душа, сохраняется пока то что есть от ее основы. И когда она это понимает мне кажется это страх больше не от самих существа, а от понимания того что есть само сотрудничество с ними. )
Другой вопрос кого называть ведьмой. Тех чистых помыслами и верой, которых сжигали миллионами?... Или ту которая заключила реально завет с духами и самим. )
Любая иерархия использует право ступенчатости. Уход от пути восхождения или внизхождения вызывает беспокойство... словом страх называть не хочется.. .
Ночь прекрасное время... и для тех и других...)

Маргарита Тололаева

Как говорил мой друг лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "кто здесь? "

Екатерина Турчанина

Я в полнолуние превращаюсь в ужасного волка-оборотня! Вы меня должны бояться

Александр Кузнецов

София ответила очень ярко и точно.