Тарасенко Наталья

Народ, подскажите на сколько сильно нужна математика (алгебра) на обучении, на специальность техник по Комьютерным Сист

Народ, подскажите на сколько сильно нужна математика (алгебра) на обучении, на специальность техник по Комьютерным системам?

Стас Барткус

Ненужна, зато пригодится по специальности слерарь–гинеколог)

Наталья

Без неё никуда

И*
Иван ****

да вообще не нужна считать умеешь и ладно.

Сергей Гукин

на твердое Хорошо!!

Ирина

Ну если компьютерные системы по другому называют "Цифровые технологии".
Если весь этот раздел называют точными науками, то как же без математика (алгебры) которая является основой.

Bek-1 Djon

Вся ИТ-индустрия выстроена на математике. Выводы делай сам.

Павел Ребровский

Ну а сам как думаешь? Все коды строяться на простой математике (даже не настолько алгебре) , геометрия и физика здесь чисто для специализированного ПО. Да, если ты хочешь быть техником, то без простой математики - тоже никуда. Просто заменить блок питания, рассчитать его габариты, охлаждение и т. п.

Br
Brutpot

Вот придешь ты юзверя подключать, а он возьми да спроси: "За сколько я скачаю 4гб фильм на скорости 8мегабит? "

Алексей

Если в будущем ремонтировать - менять БП, материнки, винты и пр. на исправные- ничего не нужно. Если ремонтировать по-настоящему - нужны 4 действия арифметики и квадратный корень.

Игорь Балицкий

математика нужна особенно ИТ технологиях