Светлана

СИ и другие ересиархи (сеющие ереси), нам даны в наказание-от Бога или от сатаны?

Когда чаша будет переполнена, чтобы люди начали задумываться о истине, не вечно же духу быть в пренебрежении?

Нужно пользоваться духом-светильник человеку.

Прит. 20:27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.

Помним, что наказание-НАКАЗ, НАУЧЕНИЕ, ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА.

Иван Горкун

мы сами себя наказываем)) ) т. е. получаем то, что заслужили. Ну если человек всю жизнь головой пробивает стену, то потом у него голова болит... кто ж ему виноват, что он дверь не захотел открыть, а ломился рядом... И Бог и дьявол просто исполняют наши же желания, только Бог исполняет только то, что нам на благо, а дьявол любые. Желания телесного наслаждения, от которых мы потом страдаем исполняет дьявол ( излишества в сексе, еде, лень всякого рода, погоня за вещами и т. д.) А Бог исполняет духовные желания.... Теперь осталось выяснить : от Бога ли твоё желание утвердить истиной только свою веру, если другим людям в их вере ХОРОШО!! ! Что (КТО? ) стоит за твоим желанием?... если ты хочешь кому-то навредить....

Э:
Эльвира :)

Вам Сатана-то тоже от Бога дан, значит все от Бога

Мохьмад Исбахиев

Забавно, вроде один бог, одна книга а друг с другом до сих пор договорится не могут...

Ба
Бахриддин

от лукавого))

Витя Лобенков

Другие
это и православие. Там тоже много ереси: кулич, крашеные яйца, крешение
младенцев, целование рук, иконы, сплошное язычество.

Оля Смольянинова

Сами решайте по словам Иисуса: "Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов есть судья. СЛОВО которое я говорил-оно будет судит его в последний день".(Иоанна 12:48)
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. (Евреям 4:12)

Сергей Редькин

для них ты сам ересиарх ))

Господь Сам всех рассудит.