Анна Гаркавенко

Может ли личность выжить, если ей оставлены только подчиненческие роли? Когда нет возможности делать по-своему?

Игорь Окулов

Может, но это почти гарантированно ведёт к неадекватной тирании в каких-то других областях. Обратное тоже верно, на мой взгляд: если человек только в управляющих сидит - то ему потребуются области, где он бы был ведомым. ИМХО.

Наталья Петрухина

Так многие же так и живут. работают на дядю. и вроде довольны. правда ждут пятницы. как праздника. Многих с детства родители такими сделали. Делая своих детей себе удобными и послушными. Такие люди вырастая даже если ходят на всякие тренинги как стать лидером. как создать свой бизнес. ждут указов. рецептов. Сами они не принимают решения. Потому им можно все тайны рассказывать как и что делать. они всёравно ни чего не сделают.

Ко
Коля

это самый простой способ жить
квадратно-гнездовой
думать вредно и опасно для жизни
а жить по чужой воле, в подчинении безопасно

Jourando Di Vix

Рабовладельческий строй.

Юлия

= У ПодчинЯторов спрашивай ..которые людей покупают и за которых ГОЛОСОВАЛИ!!!!

Светлана Быличкина

Пожалуй это самоё хорошее место для выживания личности.

Э_
Элька _@_

...в семье главенствующая роль отведена мужчине... дети слушаются родителей - это норма... младшие уважают старших - тоже должно быть нормой... подчинённый выполняет распоряжения начальника.. . и т. д. ..не просто выжить, а жить достойно!

Екатерина Трубицына

Выход всегда найдётся. Рабства у нас нет. Если, я имею виду, НЕ НА работе.