Екатерина Степанова

вопрос по генератору. машина 2107 генератор от 2110.

погорел недавно диодный мост, заменил, вроде все заработало, поставил все на место, натянул ремень, как оказалось слабо, со свистом катался, но зарядка появилась, хоть и прыгала по датчику на оборотах но была, дошли руки натянуть ремень, натянул, свист остался - зарядка пропала, может ли она пропась если перетянут ремень? ?
посоветуйте что нибудь дельное.

Рафаэль Губайдуллин

Может подшипники в генераторе подклинивают и он туго вращается

Сергей

Закоротил диодный мост на массу еще раз проверь всели эбонитовые шайбы поставил, посмотри щеточный узел от замыкания на массу, если свистит значит замыкание на массу.

Сергей Владимирович

если после натяга- скорее всего якорь цепляет об статор разбери и увидишь следы (подшипники) люфтят