Юрий Ясинский

Как можно себе сделать полезны чипсы лейс и милкис ??

Вы чо написоно как можно с лейс и с милкесом психи

Вы чо????

Валерий Шальнов

перестать есть эту гадость

Юлия Сорока

Создать собственную компанию чипсов и делать их супер полезными. Со вкусом моркови, отрубей, капусты, шпината и помидоров.

Марк

домашнее задание сделал?

Юленька Скромница

На счёт переделывания магазинный чипсов я не знаю, но точно уверена, что полезные чипсы можно сделать своими руками. Чипсы ручной работы можно брать с собой в офис, учебные заведения и не переживать из-за избытка жиров, соли и сахара. Например, чипсы из шпината получаются очень нежные чипсы-пластинки с вафельной структурой - тут же тают на языке. Только съесть нужно сразу, потому что на следующий день они уже не будут так чудесно хрустеть. Так как в шпинате много железа- замечательное средство против зимней бледности и упадка сил. Он укрепляет сразу и мышцы, и сосуды, и кости. Нормализует давление, защищает желудок от гастрита и язвы, а кожу (благодаря лютеину) — от ультрафиолета. Для приготовления нам потребуются: упаковка молодого шпината (около 200 г) , соль, молотый перец, сушеный базилик и другую зелень по вкусу. Нужно вымыть шпинат, и высушить. Застелить противень пергаментной бумагой *используйте только плотную пергаментную бумагу, бумага для выпечки или фольга не подойдут, чипсы будет сложно отделить. , разложить шпинат*. Приправьте солью, перцем, сушеными травами по вкусу. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выпекайть 7–8 минут. Аккуратно отделите готовые чипсы от пергамента и можно уже кушать. Гениальная находка для зеленых чипсов - суперполезная листовая капуста (кейл) . В виде чипсов раскрывается очень выигрышно. Конечно же, не только из шпина можно готовить полезные чипсы, на очереди ещё чипсы из хурмы. У них сладкий вкус и приятно тягучая текстура. Никакого масла и сахара - идеальная зимняя закуска для худеющих. У хурмы целебных свойств - как рук у Шивы. Во-первых, этот фрукт укрепляет хрупкие сосуды и нервные клетки, повышает настроение. Во-вторых, хурма улучшает пищеварение и обладает антибактериальным эффектом. В-третьих, препятствует образованию камней в почках. Нам понадобится: 2 некрупные хурмы, щепотка корицы или другой специи по вкусу. Надо порезать хурму тонкими кружками. Застелить противень пергаментной бумагой. Выложить на него ломтики фруктов, посыпать корицей и запекайте 8 минут при температуре 175 градусов. Переверните и подержите в духовке еще 10-15 минут, пока края не начнут загибаться. Возможно для чипсов подойдут более твёрдые плоды. Вкуснейшие чипсы без масла и сахара получаются также из бананов, папайи, ананаса и груш. (действуем по тому же сценарию) Оригинал рецепта чипсов из хурмы вы можите посмотреть на этом сайте http://www.deliciousdiet.ru/2010/11/18/chipsy-iz-xurmy/#respond Ещё есть способ приготовления свекольных и морковных чипсов. Морковь и свекла в паре - настоящий взрыв каротина. Каротин укрепляет зрение и сердце, защищает организм от рака. Пигмент бетацианин, придающий свекле красный цвет, обогащает кислородом клетки крови и лимфы. За оранжевый оттенок моркови отвечает пигмент родопсин - он помогает лучше видеть, особенно в сумерках. Из ингредиентов нам понадобиться: 1 некрупная свекла, 1 средняя морковь, 2 ч. л. оливкового масла extra virgin, специи по вкусу (молотый кориандр, перец, базилик). Вымойте и высушите овощи. Порежьте кружочками как можно тоньше. Выложите свеклу на застеленный пергаментом противень, сбрызните маслом (1 ч. л. ) и посыпьте специями. Выпекайте 20 минут при температуре 165 градусов. Переверните и отправьте в духовку еще на 15–20 минут. Затем отдельно выложите ломтики моркови на застеленный пергаментом противень, сбрызните маслом (1 ч. л. ) *очень удобно смазывать ломтики маслом кулинарной кисточкой прямо на противне*, посыпьте специями и выпекайте 15 минут при температуре 135 градусов. Затем переверните на другую сторону и выпекайте еще 15–20 минут. Периодически проверяйте духовку, чтобы чипсы не подгорели.

Марина

теоретически чипсы (любые) в принципе не полезны тк в картохе очень много крахмала. а если хотите сделать более-менее полезные просто почистите картошку натрите на терке (на каждой есть специальное лезвие для тонкой резки продуктов-в основном для сыра это лезвие используют. оно должно быть очень острое) или если есть комбайн, там есть программа для тонкой нарезки. ножом лучше не резать, тк ломтики чипсов должны быть ну очень тонкими. натрите солью и любыми специями по вашему вкусу и в духовку (ну или в кастрюлю много масла и пожарить). но такими как в магазине они по вкусу не получаться, тк на заводе хрен знает что добавляют в них и бла-бла-бла)))

Лина Савельева

Хочеш сделать чисы полезными. Это легко. Просто не ещь их. Чипсы не могут быть полезный. Это химия.