Ники Ускова

Какой приготовить вкусный и легкий салатик?

Есть помидоры, огурцы, капуста и прочая зелень. Хочется чего то свежего и легкого, но в то же время сытного.

Андрей Кельганов

САЛАТ С РИСОМ, КРЕВЕТКАМИ И ЧЕСНОКОМ.

50 г. сухого риса
300 г. охлажденных креветок
перья зеленого лука
2 зубчика чеснока среднего размера
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. сливочного масла
соль
Моя подруга Маринка собралась замуж за иностранца, за итальянца. Для знакомства с семьей жениха, ей пришлось лететь в солнечную Италию, откуда она вместе с массой восторженных отзывов привезла кулинарный рецепт салата с креветками, рисом и чесноком. В моей записной книжке он числится как «Средиземноморский салат» .

Способ приготовления блюда: как приготовить Салат с рисом, креветками и чесноком.

Охлажденные креветки выкладываем в металлическое сито с ручкой и погружаем в кипящую воду на 1-2 секунды. Теперь креветки нужно почистить и студить. Промойте рис несколько раз и отварите в подсоленной воде до готовности. Круглый это будет рис или вытянутый – решать Вам. Следите, чтобы зерна не разварились, сохранили красивую форму. Слейте воду, дайте рису остыть.
Следующий этап: вымытый зеленый лук измельчаем и отправляем на разогретую сковороду, куда мы уже добавили оливковое масло и ложку сливочного масла. Обжариваем зеленый лук с мелко порезанным чесноком и измельченной петрушкой. Трех минут должно быть достаточно. По Вашему дому распространится потрясающий аромат! На сковороду добавляем креветки, и жарим всю смесь еще минут пять.
А теперь на красивую тарелку выложим сначала отварной рис, затем креветки, сверху все заливаем маслом, в котором жарили зелень.
Украшаем тонкими ломтиками лимона.

Иван Атаманов

Помидоры чери красные, жёлтые, огурец, листья салата, сыр фетакса укроп, масло растительное. Помидорки порезать пополам, огурцы четвертушками. Сыр порезать кубиками и обвалять в укропе.

Самый любимый и быстрый салат. Помидоры, огурцы и красный лук порезать полукольцами, укроп мелко порезать. Заправить ароматным маслом.

Томаты, салатные листья, сыр. Заправка по вкусу.

Салатные листья 6 шт, томаты 2 шт, огурец 2 шт, зернёный творог 130 грамм. Листы порвать руками в салатник. Огурцы порезать полу дольками дольками. У томат снять кожу и порезать дольками Заправить зернёным творогом.

Салатные листья вполне можно заменить капустой пекинской или белокочанной.

Виктор Клыков

Нашинкуйте капусту, натрите огурцы и порежьте помидоры, добавьте зелень и масло, посолите, поперчите - салат готов. Для сытности можно добавить креветки отварные и белую консервированную фасоль.

@.
@........

Можно приготовить сытный, свежий салатик из огурцов и сметаны. Огурцы порезать, перемещать со сметаной и добавить соли. Наш салат готов!

На
Надежда

Из этого сытного не будет (соображения не хватает? ) Ешь мясо, сало, котлеты - тогда утолишь утробу.

Ал
Александра

помидоры, огурцы, капуста и прочая зелень - с этого сытости ровно ноль.

Иван Мармулов

Ингредиенты: 400 г крабовых палочек, 750 г грибов (шампиньоны) , 5 варёных куриных яиц, 4 шт. свежих огурцов (средних) , 2 небольших головки репчатого лука, майонез, молотый чёрный перец, соль.
Грибы нарежьте соломкой и обжарьте с нарезанным полукольцами луком. Свежие огурцы и вареные яйца нарежьте кубиками, а крабовые палочки соломкой.
Сложите всё в глубокую миску, посолите по вкусу, добавьте мелко нарубленную петрушку, хорошо перемешайте. Добавьте майонез и снова перемешайте. Салат «Алёнка» готов.

Ирек Сабитов

Ингредиенты

Салатные листья - 5-6 шт.
Зальцбургские колбаски - 30 г.
Картофель - 30 г.
Редис - 15 г.
Помидоры - 30 г.
Соленые огурцы - 30 г.
Красный сладкий лук - 1 шт.
Сыр Пармезан - 10 г.
Майонез - 1 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления

Этап 1 Листья салата тщательно промыть и просушить.
Этап 2 Затем листья салата порвать руками на небольшие фрагменты, заправить майонезом и горчицей, равномерно аккуратно перемешать.
Этап 3 Затем в салат добавить небольшие тонкие кусочки сыра Пармезан. Салат выложить в центре тарелки.
Этап 4 Вокруг салат выложить обжаренные зальцбургские колбаски, обжаренный отварной картофель, свежие помидоры, редис, соленые огурцы и тонкие кольца красного сладкого лука.

Мурад Мамедов

добавь туда яйцо варенное. или сыр.

Марина Удовенко

Перечисленные продукты порежте перемешайте и заправьте оливковым маслом и ещё можно добавить сок лимона.

Светлана Кузнецова

Слоями: помидоры, вар. яйца, помидоры, сыр потереть, лук зел. Все слои майонезом смазать.

Гульнара Соколова

да без майонеза.

Мария Солнцева

Листья салата, свежие помидоры огурцы, зелень, сыр, яйца вареные можно добавить. Но можно из того что есть нарежь капусту зелень помидоры огурцы и с оливком маслом или со сметаной на вкус смотри как лучше, соль перец. И легко и вкусно