Алексей Левин

Какое насекомое оставляет после укуса коричневые точки?

В детстве, гуляя на улице, меня покусало какое то неизвестное мне насекомое. Сделала оно это оч быстро, примерно 15-20 укусов за 2 секунды. Места укусов опухли, а сам укус был в виде двух маленьких точек. На следующий же день опухоль прошла. Со временем, в течении года, две эти точки срослись в одно маленькое коричневое пятно, очень похожее на родинку. В общей сложности на моем теле это насекомое оставило 27 таких точек. Подскажите пожалуйста, что это за насекомое??? Безумно интересно:)))

В Сибири, в Кемеровской области. Летом, на даче: )
Места особо не болели, но сильно жгло:)))

А если паук?:) То какой это мог быть:)?

На
Наталья

Очень похоже на сколопендру.... но откуда у вас сколопендра?
Где это вообще происходило?
Эта сволочь очень быстра и достаточно ядовита.... и именно так и кусает - быстро-быстро дорожка из укусов.... и деру.
Как это вы умудрились.... и главное - ГДЕ ? ))))
ru.wikipedia.org/wiki/Сколопендра_гигантская
Яд сколопендры не смертелен. но болезненен.
их много видов... .

В России они тоже есть. но в основном на кавказе.
Возможно случайно приехала.
Сильно жгло - потому что ей достаточно просто пробежать по голому телу. у нее яд даже на лапках.
Вам повезло что вы не аллергик, у некоторых укус вызывает мощный аллергический шок и вполне вероятно смерть. если не оказать срочную помощь.

Елена Забара(Татарина)

пауки любят оставлять такие цветастые автографы:)