Фаина Маткина

когда будут снова выдавать Visa Electron «Momentum» (Сбербанк)?!

Капитолина Шакирова

Сбербанк приступил к выпуску дебетовых карт Visa Electron Momentum с символикой XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Как пояснили в банковской пресс-службе, данная карта неперсонализированная, на нее не наносятся имя и фамилия владельца, а получить ее можно за несколько минут в любом отделении по всей стране при предъявлении паспорта.

Картой Visa Electron Momentum можно расплатиться в магазинах по всему миру, а также в интернет-магазинах. Она оснащена защитным чипом, который требует ввода ПИН-кода как при оплате покупок на кассе, так и при снятии наличных. Размер первоначального взноса определяет владелец во время оформления карты, за пополнение счета в дальнейшем комиссий не взимается. Visa Momentum Сбербанка выдается бесплатно на 3 года, счет может быть открыт в рублях, долларах и евро.

Выдавать карты начнут тогда, когда выпустят достаточное количество этих карт.