Олег Сапожников

Что делать очень страшно!

Я уже почти шесть лет хожу на спортивную гимнастику. У меня на бревне, на брусьях и на прыжке сложная программа.... но акробатика у меня сильно страдает.... Мне было лет восемь я крутила винт назад (пируэт) и упала на бок.. . в последствиях разбила губу, ударилась коленкой потом долго хромала и самое ужасное сильно болел копчик, я не могла сесть... Уже прошло 4 года.... Когда мне говорят крутить винт у меня сразу слёзы от страха наворачиваются.. . Мне очень сильно страшно! Я не знаю что делать. . В душе всё подавлено. . ПРоблемы везде. . Предала лучшая подруга. . С гимнастикой проблемы, а точнее с винтом! Очень плохо. . Как забыть прошлое что бы я забыла про то падение и научилась не бояться его.... Почему я такой лузер...

Димарик Рожнов

Попробуйте поменять вид спорта, как скажем, Елена Исинбаева, она, кстати, тоже, начинала с гимнастики!
Очень многие спортсмены, переходят в другие виды спорта; тот же Валуев начинал с лёгкой атлетики, выполнил мастера спорта, но, потом ушёл в бокс. Спринтера уходят в бобслей ит. д.

Евгения

пора уходить из большого спорта в шоубиз!) )

пока нос не сломала!)

Елена Родина

Ты не написала, сколько тебе лет. У гимнасток спортивный возраст не велик и эти чтрахи тебя не отпустят. Копчик - очень серьезная травма и еще даст о себе знать. А насчет подруги это пустяки.

Марина Храброва

все получится не бойся !

Алена Макуха

не бойся не повториться тоже самое забудь прошлое начни всё с чистого листа пробуй!

Евгений Герасимов

это смахивает на посттравматический синдром, тебе к психологу

Елена Заморина

ты отнюдь не лузер.
и ты сама это знаешь.
ты умница, у тебя есть спортивный дух.
просто сейчас такой период у тебя.
не отчаивайся.
попробуй преодолеть свой страх.
ну и сходи в магазин, порадуй себя мороженкой, поболтай с мамой.

Александра Амерьянц

временная неуверенность... скажи себе, что ты сможешь, что ты сильная и сильнее того винта.... если могут другие его делать, то и ты сможешь.... просто прислушиваться к своему внутреннему голосу, когда ты готова его сделать.... говори себе постоянно... что ты его сделаешь и добьёшься своего.... тем более 4 года назад ты была слабее, а сейчас сильнее и больше у тебя знаний и тренировок....

Анюта Березина

Слушай, внимательно. Моя мать, тоже занималась этой гимнастикой годы, "бревно". Прожив жизнь она чётко поняла, что этот "вид спорта" сплошная ошибка. По травматичности он, обгоняет бокс в разы. Она бросила. Хотя зависимость от профессионального спорта, почти как от курения.

Не калечь себя! Брось "бревно". Ты не лузер, просто есть более гуманный и более прекрасный вид спорта.

Подруга придала? Шли ее на! Значит не подругой она тебе была, а следовательно переживать не о чем ))))

Екатерина Афанасьева

А зачем тебе это надо?
Начались проблемы в каком-то виде спорта - займись другим.
Учитывая что, за эти годы у тебя наработалась гибкость, порекомендовал бы заняться самбо.
За счет гибкости, ты будешь выходить из любого захвата.
Да и для жизни это более полезно. Натренируешься, будешь защищать своего парня от гопоты.
Впрочем, это мое мнение. Решать тебе.

Наталия Блеч

спортивная гимнастика - опасный вид спорта.

Ел
Елена

иди на мост там подумай

Оганнес Джинанян

переходи в художественную гимнастику