Владимир
Владимир

надо ли бездумно каждый день повторять молитву Отче наш ?

Евгений Бехтерев
Евгений Бехтерев

А подумать лень?

А*
Арташ *********

Бездумно, не только молитву повторять не надо, но и вообще ничего делать не стоит.

Элай
Элай

Нет, надо суетиться, делать деньги, учиться, работать, рожать, растить и здохнуть как животное. Встань спящий и воскресни из мертвых (от суеты и забвения) и освятит тебя Христос.

ЛС
Людмила Симакова

Зачем бездумно, нужно все делать осмысленно.

АТ
Анна Трофимова

Зачем бездумно повторять Отче наш? Эту молитву Иисус дал как образец, как и что надо просить в молитве. Молитва должна исходить из нашего сердца, а не заученный текст, который многие люди не понимают смысла. В этой молитве на первом месте стоит :освещение имени Бога, что бы его Царство начало править землей и т. д. и говорим что нас беспокоит. У каждого человека свои проблемы и причины для беспокойства, поэтому бездумно повторять молитву не нужно.

АХ
Акбарали Хатамов

Всё индивидуально, хочется бездумно, бубни не задумываясь, хочется понять смысл слов тобой произносимых, попытайся вдуматься. Никто никого нынче не заставляет, выбор за тобой..

SS
Shurikvmb Shurikvmb

Молитва " Отче Наш" - просто образец, как молиться Богу, Отцу Небесному! Каждое слово пропустить через своё сердце! Осознать, что Отец Небесный делает в нашей жизни, кто Он есть, и не забывать благодарить Его за всё! А если повторять эту молитву просто так, то это будет только напрасное сотрясание воздуха.

Kirk Masaloff
Kirk Masaloff

В нашем обществе, людей которые ходят и бубнят постоянно что-то бездумное считают умалишенными и никто их не воспринимает всерьез. Зачем бездумно бормотать одно и тоже Богу?

Похожие вопросы
Два варианта молитвы"Отче наш"
Учил ли Иисус молиться себе самому в молитве "Отче наш" ?
Каждый день перед сном читай Отче Наш
О каком царстве говорится в молитве Отче наш?
кому молятся христиане в молитве *Отче наш*?+
когда уместны молитвы - "Господь-пастырь наш" и "Отче наш"?
Верующие понимают насколько молитва Отче Наш, мощная?) +
Из молитвы 'Отче наш... ' что такое Царство?
Сколько слов в молитве Отче Наш?
Раскажите о своих реализациях после молитвеной практики. Иисусова молитва. Отче наш. или еще какие молитвы в повторяете?