Светлана

Моя девушка говорит что воду кипятить из под крана Нужно категорически только Холодную

я же говорю что без разницы холодную или горячую, Кто прав, ? она убеждает меня что кипячённой горячей воды из под крана мы проведём не мало времени в туалете (просрёмся кароче)

Юлия Балашова

Я вообще отраву из крана не стал бы пить.

Екатерина Петрова

Если горячая вода дома не колонкой греется, то её пить нельзя. Туда добавляют всякую херь от накипи.

Ольга Трущенко

Насчет просремся не права, а в целом да. ПИТЬ и кипятить горячую воду из под крана НЕЛЬЗЯ. из-за содержания тяжелых металлов которые образовывались в процессе нагрева.

Натали

В горячую воду добавляют ингибиторы окисления труб, потому, как трубы от горячей воды быстро приходят в негодность. Но человек не водопроводная труба и вот эти самые ингибиторы нас просто тихо убивают. Если ты согласен с таким положением, то можешь в чайник заливать уже горячую воду и экономить на газе или электричестве за счет продолжительности своей жизни )))))

Маргарита Коломийцева

там где холодно. в водопроводную воду добаляют химию чтоб не мерзла.
а в горячую тоже химию чтобы не так резко остывала. если живете в холодном регионе резон в словах есть.

Ai
Aid

мне мама тоже так говорит, я не знаю, но на всякий случай кипячу либо холодную воду из под крана, либо фильтрованную. Не спорьте из-за фигни, сойдитесь на едином мнении

Юля Юльковна

да, , такую воду лучше вообще не пить. . а холодная вода, потому что она идет напрямую от очистителей.. которые не всегда справляются. . а вот горячая еще и турбины какие то омывает перед этим. . так что получается что холодная техническая жидкость, называемая питьевой водой, более чистая...

Галина Суслова

прочитал ответы, и реално поржал.. . каких только слухов нет, и турбины вода моет (действительно есть такая специально очищеная вода, нагретая до 500 градусов и поданая в виде пара в турбины, но это друнгая вода, слишком дорогая) , и какието ингибиторы, и неочищеная.... и т. д... раньше люди молний боялись и огню поклонялись, приписывая ему чудосвойства, а теперь про воду придумывают... почему не придумали, например, что ночью гитлер в горячую воду ссыт?... а по сути вопрос прост- открытая у вас система теплоснабжния или нет, если открытая то я бы такую воду не пил, а если закрытая то она такаяже как и холодная, по сути это таже вода, подогретая в теплообменнике.

Елена Рогова

Учим химию.
В какой воде вещества быстрее растворяются? Большинство. В холодной или в горячей?
Холодная просто идет по трубам, что-то вбирает в себя по дороге.
В горячую уже изначально добавлены некие реагенты, да еще и по пути она "размачивает" отложения солей и минералов на стенках труб и несет всё это тебе.

Elena Mamayeva

Вода в батареях другая используется!! ! А в кранах вода одинаковая!!!!

Александр

горячая вода более активно взаимодействует с металлами и проходит несколько больший путь к нам, чем холодная, и в ней больше материала труб и котлов, в которых она нагревалась.

Оля Алиева

у кого к чему организм привык. если она пьет как приучена с детства то её дело .ты пей такую к какой ты привык .это не повод для ссоры или споров.

Alsou Alsou

считаю что только холодную. знаю что горячая вода не очищеная

Султанай

женщина всегда права

Анна Тихомирова

Ничего в горячую воду не добавляют, к ней такие же санитарные требования как и кхолодной. Это в теории, на практике же если бойлер прохудился, то может происходить подмес технической воды. Я на всякий случай кипячу только холодную.

Rauka

Не пей, козлёночком станешь...

Вл
Владимир

Кто прав - не знаю.... но мне тоже без разницы.... только вкус СЛЕГКА отличается и самой воды.... а в супе или чае не заметно.... лично для меня

Анастасия

спросить в ЖКХ какая вода для Вас является питьевой, а также сдать её на анализ

Алексей Степанов

какая разница то?!