Юлия Щербакова

Что значит "морально уродовать"?

У нас во дворе есть один паренек, его все бьют, и один раз мы стояли с ним во дворе, я ударил его кулаком в плечо, и там шла его соседка, она увидела, что я его бью подошла и говорит, что я его уродую, я ответил, что бью слабо, тогда она сказала, что я его морально уродую. А когда я спросил что это значит, она говорит : да то и значит. Не объяснила. Так вот что значит "морально уродовать"?

Евгения Асеева

Вы знаете, когда Вас будут все шпынять - то Ваше психологическое состояние будет ухудшаться с каждым ударом.

В конце концов для Вас будет только два выхода:
1. самоубийство
2. взять оружие и расстрелять своих обидчиков

Bogi

Это значит, что вы хоть и не больно физически, но все же даете понять - вы сильнее. У паренька это откладывается - что каждый вот может пройти и пнуть его, как собачонку. Отсюда комплексы и разные мысли. Вы не покалечили его физически, но в моральном плане он действительно может чувствовать себя уродом - раз к нему так относятся, а он ничего не может изменить.