Василий Фриденберг

Девочки кто чем спасался от геморроя во время беременности? подскажите плиз? (((

Ma
Maria

мерзость

Таня Жукова

ешьте чернослив, яблоки, свёкла, брюква, салаты, капуста тушёная, овощное рагу
лечит из них лучше всего пареная брюква и рагу с ней
а предупреждает проявления всё остальное

Народные методы:
Капустный рассол также поможет наладить работу кишечника и справиться с мучающими вас запорами. При запорах хорошо помогает капустный рассол с дрожжами и свекольным соком в пропорции: 10 г дрожжей, 100 г капустного рассола и 50 г свекольного сока.

Это средство хорошо сочетается с овощной диетой. Съедайте каждое утро салат из свежей капусты и яблок, приправленный лимонным соком.

Корень стальника полевого для лечения геморроя

Корень стальника полевого (пашенного) в виде настоя или отвара принимают внутрь как достаточно быстрое эффективное противогеморройное средство. Препараты из него прекращают кровотечения, нормализуют стул (вызывают послабление) , устраняют воспалительные явления и боли, способствуют сморщиванию геморроидальных узлов и заживлению трещин.

Отвар: 30 г корней кипятят в литре воды до тех пор, пока не останется 0,5 л жидкости, и пьют по 1/4-1/3 стакана теплого отвара 3-4 раза в день до еды.
Настой: 1-2 ст. ложки корня настаивают 1-2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды.
Геморройная трава

Траву горца почечуйного (геморройная трава) в виде настоя принимают внутрь как нежное слабительное при атонии и спастических запорах и кровоостанавливающее средство при геморроидальных и маточных кровотечениях.

Настой: 1 ст. ложку травы настаивают час и более в стакане кипятка и пьют по 2-3 ст. ложки настоя 3-4 раза в день до еды.
Свежую измельченную траву прикладывают к геморроидальным узлам.
При остром воспалении почек препараты этого горца противопоказаны.

Крапива для лечения геморроя

При сильных геморроидальных болях, когда шишки расположены внутри и сильно болит в пояснице, а в животе ниже пупка чувствуются рези, готовят сбор из листьев крапивы двудомной или жгучей и коры крушины ломкой по 8 г каждого (сбора прошлых лет) . Сбор кипятят 10 минут в литре воды и пьют по 1 стакану теплого отвара 3-4 раза в день до еды.

Траву и корни крапивы двудомной или жгучей и листья подорожника большого в равных частях в виде настоя принимают внутрь при геморроидальных и др. кровотечениях внутренних органов.
Настой: 2 ст. ложки сбора настаивают час в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды.
Конечно, народные средства лечения геморроя испытаны не одним поколением страдающих. Однако стоит задуматься, стоит ли заниматься самолечением или лучше обратиться за помощью к врачу.

Будьте здоровы!

Анатолий

Мазь "Безорнил".

Max Koltunov

Свечами с облепихой, после родов свечами с красавкой в обоих случаях за неделю все прошло.

Наталья Маркелова

да, все вышеперечисленное очень эффективно, главное не нарушать РЕГУЛЯРНЫЙ МЯГКИЙ СТУЛ. подойдет любая мазь-календульная, прополисная, любое масло -облепиховое, абрикосовое, льняное. просто мажьте почаще, все быстро заправляется и уходит.

На
Наталия

Таблетки. В случае с таблетками нужно соблюдать максимальную осторожность: начинать использование препарата можно лишь после консультации со специалистом. Классический вариант — таблетки «Детралекс», которые повышают венозный тонус, снимают воспаление и оказывают антиоксидантное воздействие. Популярными препаратами также являются «Троксевазин», «Эскузан» и «Аэсцин». В случае со слабительными рекомендуется обратить внимание на «Прелакс» и «Дюфалак»; другие слабительные могут повредить здоровью матери или ребёнка ввиду увеличения кишечной перистальтики (ее следствие — повышение тонуса матки)
Подробнее читайте в источнике