Юля

Чтение Библии дает защиту? И если дает, то какую?

Дмитрий Винчестер

Библия дает знание, а знание защиту в том случае, если человек преобразовывается согласно Библейским требованиям. через веру во Христе Иисусе. "16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимоф 3:16,17)

Николай Таранов

Библия написана под действием Святого Духа. Читая Библию, размышляя и применяя её в жизни человек получает защиту от Бога.
Вот как об этом говорится в Библии: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. "

Dilshod Bobodzhonov

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
(Иоан. 8:51)

Наталия Касьяник

" Все писание вдохновлено Богом и полезно... .
2 Тимофея 3 :16 -17

Мария Андрианова

психологическую.

Елесей Довыдофф

Само по себе чтение мало что дает. Мрогие атеисты читали, а хрен ли толку? Требуется понимание и следование написанному.

Евгений

маловато будет ---Библию ещё должно понять правильно и по возможности исполнять там написанное . А что бы понять Библию Её должно изучать, а для этого нужны достойные учителя ( как в любой науке ) ----Но чтение Библии это уже поступок и первый шаг...

Alena Табачникова

Защиту дает Бог.

Дает крещеным и верующим в Него людям.

Вера требует подпитки и укрепления.

Чтение Библии один из способов подпитки и укрепления нашей веры...

Мария Ионова

Учит жить правильно, без зла. Уметь правильно ориентироваться в жизни, при этом чувствовать помощь Божию - это наилучшая защита.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

заметил на практике. что чтение библии усиливает молитву. например если ты хочеш чтото попросить у Бога. лучше перед молитвой почитать библию. замечал не раз. что больше вероятность что ты это получиш. также чтение библии может дать защиту от магии. определенных мест. например 90 псалом хорошо даже выучить наизусть. он не только зашишает о любых форм магии. но также нейтрализует ее действие в принципе. так что на определенной дистанции магия перестает быть эффективной. проявления прекращаются.

Анна Касаткина

Даёт возможность изменить свою карму.

Sergey Borschev

Если читать ее на улице в дождь, то она может защитить от дождя, правда не сильно, но всеже, но для этого надо ей голову прикрыть, еще в туалете если читать и вдруг кончится бумага туалетная и рядом нет никого, то можно защитится от испачкания в дерьме, а также можно костер развести с помощью ее и приготовить поесть, так-что еще и от и холода может дать защиту.

Наташа Соловьёва

конечно, вам никогда кирпич на голову не упадет, ведь все кирпичи будут знать что вы читаете библию.

Сергей Шатунов

Библия не является каким то амулетом. Ее надо читать, размышлять и применять в жизни. Защита будет от правильных поступков в жизни.

Ольга Ким

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! »
(Псалтирь 90:2)