Liuda Kirkova

Вопрос о мерах по повышению зарплаты отдельным категориям работников муниципальных учреждений образования и культуры

работаю замом директора по учебно-спортивной работе в ДЮСШ маленьком городе население 36000 человек. средняя з\п дошла до 10000 руб. для основного тренерского состава. Требуют повысить з\п до 13 000 руб.

Подскажите что можно сделать?

1. Дотаций город не платил и платить не собирается "в городе денег нет, как говорят"
2. Стимулирующих надбавок нет. "вообще"
3. Оптимизацию проводить (то есть сократить (то есть уволить тренеров )) не желательно занимаются по их руководством 333 спортсмена
4 Экономить не на чем . основная статья расхода з\п работников, на соревнования на год смета 100 000 руб (т. е. 10 тыс в месяц) имеется 8 отделений.
этого катастрофически мало, спонсоров практически нет. при этом-)))))
По результатам за 2012 год по области город занял 2 место по спорту (основную работу ведет ДЮСШ и тренера)
Тренера основные почти все имеют высшее образование и высшую категорию

Губернатор сказал что надо повысить з\п до средней по области а дотаций что то нет. видимо у них с математикой как в анекдоте 2*2 = 10?

КАК НАМ БЫТЬ, КАК ВЫЖИТЬ, И НЕ УНИЧТОЖИТЬ СПОРТ В ГОРОДЕ КОТОРЫЙ ЕЛЕ ДЕРЖИТЬСЯ НА ЭНТУЗИАЗМЕ ТРЕНЕРОВ??? ?
МОЖЕТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ? КУДА И КАК?
Извините если кто обиделся но это ПОСЛЕДНИЙ КРИК ДУШИ, просто любим спорт и детей являюсь патриотом города и страны, но руки опускаются

Надежда Иксанова

Добрый вечер. Исходя из Вашей информации, заработную плату можно увеличить на основании ст. 134 ТК РФ путем её индексации. В практике такие вопросы решаются через суд, если Вам официально отказывают в этом вопросе руководители муниципального предприятия. Еще вариант, когда такой вопрос решается при заключении трехстороннего соглашения между руководством области, союзом работодателей и профсоюзами. В. Зарубин