Артур Москва

при продаже алкоголя в кафе, если гость покупает целую бутылку коньяка, обязательно ли открывать бутылку.

и где можно найти правили продажи алкоголя в кафе или что то подобное

Фаина Маткина

Нет! Это де кафе. Вот если магазин со стойкой, то желательно.

Виктория Квеквескири

Всё мыслимое и не мыслимое прописано здесь:

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (закон о продаже алкоголя)

Леонид

Насколько я знаю, открыть должны в Вашем присутствии.

Марина Лаврухина

Вышеуказанный закон не регулирует процес подачи бутылок коньяка посетителям.

Спросите об этом покупателя. Если мне не принесут закрытую бутылку, я от неё откажусь...