Анастасия Абрамова

Если у котенка отпадет губа?

Я уже писала здесь и советовалась с вами, хотелось бы еще узнать.
Ситуация следующая: на котенка упала дверца, и раскроила ему губу, она частично свисает. Если она отпадет, какой процент летального исхода? котенку 3 месяцА, пришить ее невозможно, ветеринаров в моем "мегаполисе" мало, по этому жду пока освободится тот который нормальный, пока что хочу посоветоваться с вами.
Один дурачек-ветеринар мне сказал что если отпадет губа, то пойдет гниение кости и кот умрет.
Область "поражения" примерно 1 см.

Эдуард

Надо продезинфиировать, во-первых.
Во-вторых, следить за ранкой, обрабатывать. Чай не в средних веках живем, средств -уйма!

Вы знаете, на Потеряшке пару лет назад пристраивали щенка, который жил на ж. д. станции и которому отрезало поездом пол-моськи. Внешность у щенка была специфическая, без носа и зубы торчали, но он был жив!
Обрабатывайте ранку и никакого гниения не будет. У таких "ветов", небось, и при менее серьезных ранах все гноится, гниет и отваливается... и все мрут..

Марина Шкляева

Думаю не стоит брасатся на каждый ответ услышаный тут-у каждого свое мнение-думаю в Вашем случае все же лучше задать вопрос на ветеренарном сайте или позвонить в клинику, если нету возможности сводить к вету! Удачи, выздоравливайте!

Ев
Евгения

Кусок губы может отвалиться, а вся губа - вряд ли. Нужно колоть антибиотики для предотвращения инфекции и прыскать на рану спрей Террамицин. Все заживет.

Ко
Константин

повязочку сделай аккуратненько .зафиксируй как должно естественно быть. по идее должно срастись.