Марина

Израильский премьер обходиться налогоплательщикам 11 млн долларов в год а сколько обходиться Путин ?

Расходы государства на содержание премьер-министра Биньямина Нетаниягу уже несколько дней остаются в центре внимания израильских СМИ наравне с формированием государственного бюджета.

После того, как в начале недели политические и экономические обозреватели обсуждали стоимость установки кровати в самолете, на котором Нетаниягу должен был лететь в Европу, настал черед обсуждения бюджета официальной резиденции главы правительства.

Отчет о расходах резиденции Нетаниягу был опубликован по требованию 28-летней студентки юридического факультета из Ашдода, которой, по ее собственному признанию, не понравилась информация о том, что резиденция тратит 10.000 шекелей в год на покупку мороженого.

Из опубликованного отчета следует, что за четыре года расходы на содержание резиденции Нетаниягу выросли на 80% и составили 3,3 миллиона шекелей.

480 тысяч шекелей резиденция потратила на покупку продуктов питания и подготовку официальных приемов. 1,2 миллиона шекелей было потрачено на уборку и содержание резиденции, 142 тысячи шекелей – на услуги садовника, 284 тысячи – на технические работы, 108 тысяч – на покупку обстановки, посуды и других предметов для дома. 682 тысячи шекелей составили операционные расходы, 64 тысячи шекелей – представительские расходы и 318 тысяч шекелей ушли на содержание дома Нетаниягу в Кейсарии.

Напомним, что накануне официального визита премьер-министра в Китай одной из главных тем израильских СМИ была стоимость арендованного самолета. При этом большинство журналистов не упоминали, что вместе с Нетаниягу в Пекин летела крупная делегация из высокопоставленных чиновников и ведущих бизнесменов

Ксения Шнайдрук

Управление делами президента обходится России более 3 млрд. долларов в год

Ва
Василий

Пэ-то дёшево, но вот его обслуживающий персонал, явно не из дешёвых....

Елена Коннова

Гораздо больше но и Россия не Израиль.

Даня Никитенко

С Путиным всё наоборот.. . Это бюджету остаётся 11 миллионов долларов.... А остальное...

Олег Тихончик

Путин не премьер, а президент. Сравнивают обычно сопоставимые вещи. То же самое касается и размеров стран как по территории, так и по населению, в этом отношении Израиль куда более корректно сравнивать с Биробиджанской республикой.
В заключение осмелюсь предположить, что российский премьер мороженым не обжирается.

Дима Царев

пука в 110 мульёнов

Людмила

Путин вроде 700 млн в год

Дмитрий Соседко

Сомневаюсь, что Израиль протянет дольше трех дней при обмене личностями.