Денис Кириллов

документовед - очень скучная профессия?

Мансур Султонов

Профессия не скучная, если подходить к ней творчески.
Документовед — специалист в области документоведения, делопроизводства.

Профессиональная деятельность включает:

- планирование, организацию, совершенствование деятельности службы документационного обеспечения управление (ДОУ) и контроля за состоянием делопроизводства в организации

- разработку унифицированных форм документов, систем документации, табелей документов различного назначения и уровня направления, классификаторов документной информации

- упорядочивание состава документов и информационных показателей сокращение их количества и оптимизацию документопотоков организации

- отбор документов передаваемых на государственное хранение, организацию текущего хранения и экспертизу ценности документов

- постановку задач проектирования, эксплуатации, совершенствования автоматизированных информационных систем и систем управления

- изучение и обобщение передового опыта в области ДОУ, разработка нормативно-методических документов по вопросам ДОУ

- подготовку предложений по обеспечению эргономических условий труда, рационализации рабочих мест сотрудников службы ДОУ

- участие в работе по подбору расстановке и повышению квалификации кадров службы ДОУ.

Анастасия Азарова

смотря какие документы... например

Леонид Сытник

Да реално скукотища! Не беритесь!