Ми
Михаил

Лизинг - отнесение аванса на затраты

Ситуация следующая: планирую взять авто в лизинг.
В лизинговой компании сообщили, что аванс отнести на затраты можно либо сразу целиком весь, либо равными частями в течение всего срока лизинга.
Мне же нужно, аванс списать в первые несколько месяцев (не сразу и не растягивая на весь срок)
В компании сказали, что это невозможно по закону и при налоговой проверке у меня будут проблемы.

Подскажи, в каком законе и какой главе это расписано?
Спасибо!!

Пл
Плохой

конкретно это не прописано. .
аванс никогда ни при какой системе налогообложения не является расходом.. .
получите документ об услугах от лизинговой компании-появятся расходы... и то не во всех случаях...