Тимур Донской

Подскажите какой то рецепт мороженного. Но без всяких специальных машин.

Ма
Маргарита

Желтки яиц отбить в кастрюльку, смешать с сахаром, ванилью, и развести горячими сливками или молоком
после поставить на огонь и варить (помешивая деревянной лопаткою)
Смесь должна загустеть и с ее поверхности исчезнет пенка, кастрюльку убрать с огня и процедив сквозь сито, остудить
Охлажденную массу вылить в форму, накрыть крышкою и желательно обложить льдом перемешанным с солью
Желательно форму периодически вращать
В процессе замораживания сливайте воду и добавляйте лед, замораживать 30-40 минут

На 3 стакана сливок или молока 1 1\4 стакана сахара, 3 яйца, и 1\4 ванили

Роман Ибрагимов

Растишка) ) Вставляешь палочку и засовываешь в морозилку на определенное время, готово)

Bogi

Банановое (рецепт от приятельницы)

2 банана размолола в блендере и смешала с 0,5 банки сгущенки - засунула это мессиво в морозилку на 30минут. Взбила до крутости 200 г 30% сливок и бухнула к сливкам эту охлажденную бананово - сгущенучную смесь. Снова взбила. Получилась очень густая масса, выложила ее в лоток слоем 2 см - и в морозилку. По рецепту надо ждать 4 - 5 часов. Но уже не в моготу - хочется попробовать

МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ
В кастрюльку налить 1 литр молока, сразу туда добавить 100-150 гр. Масла сливочного (\хорошего) . Пока молоко закипает 5 желтков взбить с 2 стаканами сахара (можно 1,5 стакана)
Добавить щепотку соды и 1 ч. л. крахмала. Потихоньку взбитую массу влить, помешивая в молоко. После закипания 2-3 минуты кипятить, помешивая. Можно в полученную массу добавить готовое мороженое.
Поставить кастрюлю в холодную воду, охладить. Массу разложить в два пакета и в морозилку.

Помните фруктовое мороженое? Кажется по 9 копеек? Мне оно очень нравилось. По этому рецепту получается очень похоже. Да это, наверное, и не рецепт вовсе. Но сейчас, когда такая жара у нас стоит, мы прямо "подсели" на этот десерт.
Нужны замороженные "в камень" ягоды и.. . блендер. Приготовление - ягоды, не размораживая, измельчить блендером 2 - 3 минуты. Блендер размельчает все льдинки, и масса превращается в густое мороженое. Добавить по вкусу сахарную пудру и сразу подавать.

«Домашнее мороженое»

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.

Ольга

№1))ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан фруктового йогурта, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 100г шоколада. Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить йогурт, взбитые в пену белки и перемешать. Шоколад натереть на тёрке, перемешать с приготовленной массой и замораживать 2 часа, периодически перемешивая массу, чтобы не образовывалось крупных кристаллов. При подаче выложить мороженое в креманки, оформить шоколадом и подавать. №2))ЙОГУРТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 стакан фруктового йогурта, 100г шоколада. Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить йогурт, взбитые в пену белки и перемешать. Шоколад натереть на тёрке, перемешать с приготовленной массой и замораживать 2 часа, периодически перемешивая массу, чтобы не образовывалось крупных кристаллов. При подаче выложить мороженое в креманки, оформить шоколадом и подавать. №3))МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250 мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.

Татьяна Ермоленко

взбить творог с замороженной клубникой (или чем-то ещё замороженным) . Можно и не ставить в холодильник и так застынет. Можно сливки взбить, добавить тоже замороженный фрукт, тоже моментально застынет. Но творог, вроде, более диетично, в нём жира меньше

Adilet Kasymov

баночку засыпь полностью сахаром налей молока аккуратно чтоб весь сахар намок но чтоб молока не было больше чем сахара заморозь на часа 2-3 и жуй мне понравилось зато не магазинное и без всяких добавок

Шоxруx Шох

Рецепт вкусного клубничного мороженого

Ингредиенты:

3 яичных желтка

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(100г) сахара

2 чашки клубники

1 чайная ложка ванильной эссенции

Ну что теперь начинаем готовить лакомство! Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.

В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.

Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.

После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром. Выкладываем все красиво сверху и.. . приятного аппетита.

Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.

Рецепт мороженого с хрустящим орехом и кленовым сиропом

Ингредиенты:

(100г) грецкого ореха (небольшие кусочки)

(50г) масла

2 столовые ложки коричневого сахара

2 столовые ложки кленового сиропа

(375 мл) молока

(375 мл) сливок

Вначале готовим орехи с хрустящей корочкой. Для этого берем сковородку и на медленном огне растапливаем масло, затем добавляем орехи, обжаривая их 1-2 минуты. Посыпаем сахаром орехи и продолжаем обжаривать их на медленном огне. Через 3-4 минут орехи будут покрыты хрустящей корочкой. Орехи охладите до комнатной температуры.

В отдельную миску налейте молоко, добавьте сливки и жареные грецкие орехи. Затем, помешивая, добавляйте кленовый сироп. Смесь поместите в холодильник.

П. С. Не пережарьте грецкие орехи, иначе они будут горькими!!!

J*
Julia ******

1))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания. 2))МОРОЖЕНОЕ"БАНАНА-СПЛИТ".2-3 шарика сливочного мороженого по 50г, 70г апельсинов, 70г киви, 1 банан. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: взбитые сливки, кокосовая стружка, тёртый шоколад. Выложить в порционную посуду шарики любого мороженого. С одной стороны шариков положить целый банан. С другой стороны-кусочки апельсина и кружочки киви. Украсить сверху взбитыми сливками. Посыпать кокосовой стружкой и тёртым шоколадом.