ТД
Тимур Донской

Подскажите какой то рецепт мороженного. Но без всяких специальных машин.

Ма
Маргарита

Желтки яиц отбить в кастрюльку, смешать с сахаром, ванилью, и развести горячими сливками или молоком
после поставить на огонь и варить (помешивая деревянной лопаткою)
Смесь должна загустеть и с ее поверхности исчезнет пенка, кастрюльку убрать с огня и процедив сквозь сито, остудить
Охлажденную массу вылить в форму, накрыть крышкою и желательно обложить льдом перемешанным с солью
Желательно форму периодически вращать
В процессе замораживания сливайте воду и добавляйте лед, замораживать 30-40 минут

На 3 стакана сливок или молока 1 1\4 стакана сахара, 3 яйца, и 1\4 ванили

Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

Растишка) ) Вставляешь палочку и засовываешь в морозилку на определенное время, готово)

Bogi
Bogi

Банановое (рецепт от приятельницы)

2 банана размолола в блендере и смешала с 0,5 банки сгущенки - засунула это мессиво в морозилку на 30минут. Взбила до крутости 200 г 30% сливок и бухнула к сливкам эту охлажденную бананово - сгущенучную смесь. Снова взбила. Получилась очень густая масса, выложила ее в лоток слоем 2 см - и в морозилку. По рецепту надо ждать 4 - 5 часов. Но уже не в моготу - хочется попробовать

МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ
В кастрюльку налить 1 литр молока, сразу туда добавить 100-150 гр. Масла сливочного (\хорошего) . Пока молоко закипает 5 желтков взбить с 2 стаканами сахара (можно 1,5 стакана)
Добавить щепотку соды и 1 ч. л. крахмала. Потихоньку взбитую массу влить, помешивая в молоко. После закипания 2-3 минуты кипятить, помешивая. Можно в полученную массу добавить готовое мороженое.
Поставить кастрюлю в холодную воду, охладить. Массу разложить в два пакета и в морозилку.

Помните фруктовое мороженое? Кажется по 9 копеек? Мне оно очень нравилось. По этому рецепту получается очень похоже. Да это, наверное, и не рецепт вовсе. Но сейчас, когда такая жара у нас стоит, мы прямо "подсели" на этот десерт.
Нужны замороженные "в камень" ягоды и.. . блендер. Приготовление - ягоды, не размораживая, измельчить блендером 2 - 3 минуты. Блендер размельчает все льдинки, и масса превращается в густое мороженое. Добавить по вкусу сахарную пудру и сразу подавать.

«Домашнее мороженое»

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.

Ольга
Ольга

№1))ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан фруктового йогурта, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 100г шоколада. Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить йогурт, взбитые в пену белки и перемешать. Шоколад натереть на тёрке, перемешать с приготовленной массой и замораживать 2 часа, периодически перемешивая массу, чтобы не образовывалось крупных кристаллов. При подаче выложить мороженое в креманки, оформить шоколадом и подавать. №2))ЙОГУРТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 стакан фруктового йогурта, 100г шоколада. Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить йогурт, взбитые в пену белки и перемешать. Шоколад натереть на тёрке, перемешать с приготовленной массой и замораживать 2 часа, периодически перемешивая массу, чтобы не образовывалось крупных кристаллов. При подаче выложить мороженое в креманки, оформить шоколадом и подавать. №3))МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250 мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.

ТЕ
Татьяна Ермоленко

взбить творог с замороженной клубникой (или чем-то ещё замороженным) . Можно и не ставить в холодильник и так застынет. Можно сливки взбить, добавить тоже замороженный фрукт, тоже моментально застынет. Но творог, вроде, более диетично, в нём жира меньше

AK
Adilet Kasymov

баночку засыпь полностью сахаром налей молока аккуратно чтоб весь сахар намок но чтоб молока не было больше чем сахара заморозь на часа 2-3 и жуй мне понравилось зато не магазинное и без всяких добавок

ШШ
Шоxруx Шох

Рецепт вкусного клубничного мороженого

Ингредиенты:

3 яичных желтка

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(100г) сахара

2 чашки клубники

1 чайная ложка ванильной эссенции

Ну что теперь начинаем готовить лакомство! Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.

В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.

Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.

После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром. Выкладываем все красиво сверху и.. . приятного аппетита.

Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.

Рецепт мороженого с хрустящим орехом и кленовым сиропом

Ингредиенты:

(100г) грецкого ореха (небольшие кусочки)

(50г) масла

2 столовые ложки коричневого сахара

2 столовые ложки кленового сиропа

(375 мл) молока

(375 мл) сливок

Вначале готовим орехи с хрустящей корочкой. Для этого берем сковородку и на медленном огне растапливаем масло, затем добавляем орехи, обжаривая их 1-2 минуты. Посыпаем сахаром орехи и продолжаем обжаривать их на медленном огне. Через 3-4 минут орехи будут покрыты хрустящей корочкой. Орехи охладите до комнатной температуры.

В отдельную миску налейте молоко, добавьте сливки и жареные грецкие орехи. Затем, помешивая, добавляйте кленовый сироп. Смесь поместите в холодильник.

П. С. Не пережарьте грецкие орехи, иначе они будут горькими!!!

J*
Julia ******

1))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания. 2))МОРОЖЕНОЕ"БАНАНА-СПЛИТ".2-3 шарика сливочного мороженого по 50г, 70г апельсинов, 70г киви, 1 банан. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: взбитые сливки, кокосовая стружка, тёртый шоколад. Выложить в порционную посуду шарики любого мороженого. С одной стороны шариков положить целый банан. С другой стороны-кусочки апельсина и кружочки киви. Украсить сверху взбитыми сливками. Посыпать кокосовой стружкой и тёртым шоколадом.

Похожие вопросы
Подскажите пару рецептов мороженого, без участия машины для мороженого - мороженицы.
Подскажите рецепт мороженое БЕЗ СЛИВОК, ВАНИЛИ!
напишите плиз рецепт мороженного
Подскажите пожалуйста рецепт мороженого без: сливок, мороженицы.
Что можно испечь с применением мороженого в рецепте?
посоветуйте рецепт из мороженого
Знает ли кто рецепт трубочек на специальных конусных формочках? Без всяких вафельниц
подскажите рецепт домашнего мороженого
Подскажите рецепт мороженого))) Любого)
Подскажите рецепт домашнего простого мороженого без сливок.