Юр
Юра

С кем связано высказывание толстого и как?

Н. Толстой говорил: «Дерево умирает спокойно, честно и красиво. Красиво – потому что не лжет, не ломается, не боится, не жалеет» . Как можно соотнести это высказывание с жизненной философией одного из героев Толстого из романа «Война и мир» ?

прошу хоть немного помогите

Евгений Немчанинов

Андрей Болконский. Он шел на войну только потому, что хотел славы, но потом его мировоззрение полностью поменялось и он воевал ради чести, ради своей страны, если я не ошибаюсь. Там должна быть сцена еще где он стоит с дубом и размышляет о смысле жизни.

Elena Antonenko

Красиво – потому что не лжет, не ломается, не боится, не жалеет» . Как можно соотнести это высказывание с жизненной философией «любимых» и «нелюбимых» героев Толстого из романа «Война и мир»?