Ирина Тихонова

сколько будет стоить новая гитара самая обыкновенная для новичка)

Александр Захаров

В пределах 8тысяч, может меньше

Привет Alexandr

лучше брать аккустическую нормальная будет стоить 4000, а проффесиональная дороже, надеюсь я ответила на ваш вопрос т. к. сама примерно 3 мес. назад была в той же ситуации...

Степан Коржуков

Информация к размышлению! В Ульяновске в магазине Музторг из 80
выставленных акустических гитар с ценами от 3200 до 18000 руб.
не оказалось НИ ОДНОЙ!! ! годной! Все с большими дефектами, которые
даже профи устранить проблемно. Так что брать акустику -или электро
вопрос риторический.
Советую по дешевке купить с рук (газета из рук в руки==объявления) .
Выбор! Когда берёте любой аккорд=никакого напряжения рука чувствовать не
должна. Уровень высоты струн до 1-го порожка =до 1 мм. До 12 =в пределах 3 мм.
Проверить строй в октаву--открытая и зажатая на 12 -унисон (на электро
регулируется) на акустике=если не строит-гитара негодная. Успехов! Профгитарист.