Ю*
Юлия ***

Как лечить ВДГК (воронкообразную деформацию грудной клетки)?

Как исправить грудь? Вмятина маленькая, но в глаза брасается. Если глубоко вдохнуть, и напрячься, то вмятина почти полностью исчезает (в глаза не бросается, только на ощупь) , мне 14 лет, парень. Занятия физической культурой (отжимания и т. д. ) не уверен, что помогают, лежу на валике, как сказано на одном из сайтов. Нужна помощь, как все-таки ее исправить? Не могу спокойно пойти на пляж купаться, стесняюсь, ибо некрасивая эта вмятина. Да и вообще по жизни не хочу таким "вмятым" быть, помогите, есть ли способы исправить в домашних условиях, в спортзале или только у хирурга?

Алексей Лаврентьев

В 13-15 лет меня жутко напрягало то, что у меня килевидная грудная клетка. Стыдно было раздеваться, одевать футболки (видно было.... один раз пацан умудрился прощуааьь это через куртку, и я сказал, что это телефон) .В 16 лет я пошел в тренажерный зал.. и вс е изменилось... теперь не отличтшь от нормальной грудной клетки.
Если ты выше175 см, то в зал. (т. к. мыш масса замедляет рост, и костиначинают рости в ширину) , если нет - брусья, турник (вытянишся быстрей), отжимания и ГЛАВНОЕ здоровый сон и хорошое питание, даже через силу.

Улук Сыдыков

Никита, скажите пожалуйса вы уже вылечели ВДГК? Если да, то как? У меня такая же проблема.