Марина Рябова

Как найти количество и стоимость? Правило 3 класс. Забыла)))

Роман Комаровский

Обозначения:
•Количество - К
•Цена - Ц
•Стоимость - С

Формулы:
•С=К*Ц
•Ц=С/К
•К=С/Ц

Пример:
Одна ручка, стоит 15 рублей. Сколько будет нужно заплатить за 4 таких ручки? Запишем кратко данные условия задачи:

Цена ручки 15 рублей, то есть Ц = 15. Стоимость неизвестна, её необходимо найти. Количество ручек 4, то есть К = 4. Воспользуемся формулой стоимости:

С = Ц*К = 15*4 = 60.

Стоимость равна 60 рублей. Это означает, что за покупку четырех ручек нам нужно заплатить 60 рублей.

Андрюха

Что бы найти Стоимость надо Цену умножить на Количество

Ольга Новикова

•С=К*Ц
•Ц=С/К
•К=С/Ц

Женя

Цена: Количество=Цена. Цена*Количество= Стоимость. Стоимость: Цена= Количество

Елена Шевцова(Бурмистрова)

C - стоимость, n - количество, a - цена:
C=A*N
A=C/N
N=C/A

Ширин Каримова

Обозначения:
•Количество - К
•Цена - Ц
•Стоимость - С

Формулы:
•С=К*Ц
•Ц=С/К
•К=С/Ц

Lilya Lilya

ну много чего цена умножааем на количество

Миша

КОЛИЧЕСТВО - С: Ц
Стоимость Ц * К

Вл
Владимир

Чтобы найти стоимость надо цену*количество

Валентин

спасибо