Наташенька Симакова

в каком году изобрели первые очки, печатную машинку, паровоз и лампу

Ру
Руслан

Очки были изобретены, по-видимому, в Италии в XIII веке. Предполагаемый год изобретения 1284, а создателем первых очков считается Сальвино Д'Армате
прародителем современной клавиатуры является печатная машинка, а первая печатная машинка была изобретена в 1714 году
Паровоз изобрели в 19 веке Первый паровоз был построен в 1804 году Ричардом Тревитиком, в молодости знакомым с Джеймсом Уаттом, изобретателем паровой машины.
Изобретение электронной лампы напрямую связано с развитием техники освещения. В начале 80-х годов XIX века