Анна Горячева

Решился брать вот этот фот Nikon D5100+18-105VR

Я уже задавал вопрос насчет никон 3200

но решил взять Nikon D5100+18-105VR как по вашему он для новичка нормальный будет?
опыт есть с никон 3100
вот вчерашнее фото с него!

варианты ответов у всех супер.

Зафари Ильяс

Правильное решение. Д5100 выше классом.

Наталья Л.

Одобрямс! Хороший выбор!
Из более или менее продвинутых и доступных по цене зеркалок Nikon D5100 вполне достойный аппарат. На голову выше Nikon`a D3100 (см. таблицу) .
Да и объектив Nikkor 18-105mm VR - хороший вариант.

Кроме Руководства пользователя (РП) этого аппарата, тебе очень поможет с ним разобраться материал Кэна Рокуэлла http://www.kenrockwell.com/nikon/d5100/users-guide/ и сопутствующие его же другие статьи об этой модели.
Успехов!

Sergei

это зеркалка! а жывотное где такое подловил???

Ирина Соболева

Фсе хором: По-здрав-ля-ем!

Юрий Ясинский

отличный выбор!
правильно, что не никон 3200.

П. с. о как же я мечтаю хоть раз в живую увидеть паука-скакуна, они такие классные.

Сергей Третьяк

Несколько неудобен в хвате.. . имхо.. . но больше ничего плохого сказать не могу...

Александр Некрасов

Отличный выбор, отличный "выстрел"))))

Екатерина Пётрушкина

Аппарат, как аппарат! Дело в объективе, а он действительно не плохой! Пробовал 3100 в ките с ним - очень даже понравился! Поздравляю с выбором!