Василий Фриденберг

как развести дома огонь без спичек и зажигалки

Юля Морозова

От короткого замыкания или нагревательных приборов с открытой спиралью

Ольга Бровкина

А соседи на что? Еще есть прохожие.
Вообщето нет проблем, пока есть электричество. даже быстро руками, двумя карандашами. Только нужно на легком касании.

Андрей Сербин

при помощи магии

Алексей Бородин

Про искру от короткого замыкания электропроводки уже говорили. Есть еще лупа, собрать солнечные лучи в фокус. Ну и способ пращуров каменного века. Лук, острая заточенная палочка в петле тетивы, и двигая лук, палочка вращается, и трением на остром конце в деревянной лунке - поджигает затравку (например, кусочек туалетной бумаги).

Виктория Бойко

камнем кремень, вот так зажигал сам

Марат

2 батарейки 1 провод

Irina Kosykhina

Индейцы разводили раньше огонь без спичек и зажиалки.