Romizshoh Dustmurodov

Помесь или русский охотничий спаниель?

Здравтсвуйте!

У меня вопрос касательно собаки: 9 лет назад купили на улице щенка. Продавец сказал что это помесь сеттера и спаниеля (правда какой сеттер и какой спаниель были смешаны не сказал) , И сейчас у меня появились сомнения - прочитал стандарт русского охотничего спаниеля. Продавца мы лично не знали. Не знали так же является ли он разводчиком или нет. Поэтому возникло сомнение. В общем является ли эта собака русским спаниелем или нет? Ксли же это помесь то кого и кого? Заранее благодарю

Екатерина

Ваш пёсик - спаниель, облегчённого экстерьра, может даже отдельной ветки разведения !

Ек
Екатерина

Она похожа на эту помесь. Почему бы и нет? Если у охотников живут и сеттеры, и спаниели, то могут случайно повязаться и будут щенки метисы, такое бывает. А иногда и специально метисов делают для охоты.

Возможно, черный окрас достался от сеттера гордона.

Кристина

Да, похож на спаниеля. А вот с кем смешан непонятно, от сеттера, если честно ничего не вижу, разве что рост, но он не понятен на фото.

Юл
Юля

У меня был русский, вообще у него уши по-больше были, а так я чёрного впервые вижу... Спаниели- любимая порода!

Аня

и это и есть та помесь которую вам сказали!! ! хороший пес

Ди
Диана

для спаниеля уши коротковаты и шерсть нетипичная. видимо, действительно, очень близкая помесь спаниеле. а вот с кем, это "тайна матери".
чисто-черных РОС полным полно, окрас для спаниеля стандартный

Екатерина

пожож на русского! вот мой А вообще какая разница? Если ему 9лет, я думаю вы его и не зная породу любите безумно и считаете членом семьи!!!!