Мэри ***

Этот вопрос сугубо личный. Мою подругу износиловали. Как помочь ей пережить этот ужас?

Неделю назад подруга пришла ко мне в 10 вечера вся в слезах. Я ничего толком не смогла от нее узнать, истерика и слезы продолжались часа 2. Выяснилось, что её износиловал мужчина в подьезде, угрожая ей пистолетом. . Утром подруга ушла к себе. Живет она отдельно от родителей и ничего им не рассказала. Ни с кем в том числе и со мной с того дня не общается. Что она сейчас чувствует? Почему она не хочет меня видеть? ? Как её поддержать, как ей пережить этот кошмар? Не знаю как помочь если она теперь не ходит на пары, избегает контактов со мной?

Девушка она по характеру очень добрая, открытая и всегда была веселой, с прекрасным чувством юмора.. . Сейчас она никакая.. . Если возьмет трубку, то слезы и истерики, даже слушать не хочет...

Юля Хан

Без похода к психологу и психиатра не обойтись

Николай

не навязывайтесь, но дайте понять что вы волнуетесь, что для вас она дорога и что вы в любой момент готовы прийти на помощь. Звонить и приежать к ней не надо, наверное ей не охотно говорить, общаться.. . Лучше пишите смс или в соц. сети. Не задавайте вопросов, наводящих к тому ужастному событию..., ни слова об этом, пока она сама не затронет неприятную тему. Не спрашивайте: "Как ты? ", "Тебе лучше? ",не говорите как с больной. Пишите нейтральное и лёгкое. Пример: "Я сегодня такую юбочку классную купила, может встретимся? Похвастаюсь)) ". Помогите ей забыть и отвлечься, начать жить прежней жизнью...

Да
Дашуля

это к психологу.

Наталья Воронова

это тот случай где нужна помощ психолога. Но здесь нужна крайняя деликатность. Ей сейчас больно, страшно, обидно, стыдно. Покажите ей, что она после этого осталась такой же подругой

Анастасия Емельянова

Так нужно было её сразу в полицию отвести, а не сопли распускать. . Ты по сути ничем ей не помогла.. . а что теперь.. . теперь нужно это пережить. . Главное, если ты всё же хочешь ей помочь, потдержать. . иди к ней.. . даже если она не хочет тебя видеть. . иди..

Диана Сердюк

Просто не оставляй ее ...Помоги пережить это с ней. Постарайся достучатся до нее ...не оставляй