ОК
Ольга Калинина

Помогите справиться с сохранением в Photoshop!

Короче, ситуация такая.
Есть в фотошопе картинка (формат PSD), где изображён маленький элемент (1х1 см.) . Я его сохраняю в PNG. Так он сохраняется вместе с полным квадратным полем вокруг него (по размеру операционного окна фотошопа) . Соответсвенно, когда пытаюсь вставить эту картинку куда-либо, она вставляется вместе с этим полем. А мне нужен только этот маленький элемент!!! !
Как же мне сохраниться так, чтобы сохранился только этот элемент (либо с минимальным квадратным полем, в плотную примыкающем к границам этого элемента) ???
P.S. Я пытался сохранённый PNG полного размера (с полем) отредактировать отдельно в Пэйнте - убрать "поле" вокруг и оставить только этот элемент, но там не поддерживатся "прозрачность" элемента по его контуру. Что делать?!

Всем спасиб огромное! Кадрирование в итоге решило проблему! ))))

Anar Rustamov

контрол а

контрол сэ

контрол эн

энтер

контрол вэ

контрол эс

профит

Светлана Павлова

Вообще для этого придумали "тримминг". Это очень полезная функция в photoshop, которая сама определяет границы элемента и обрезает холст (не нужное лишнее пространство) вокруг него.

Marie_O

Берите прямоугольное выделение и выделяйте сам элемент. Затем жмите ctrl+ins/
После этого создаете новый рисунок. он сразу будет по размеру выделенного элемента и жмите shift+ins
Потом в правке комманда свести слои.
После этого сохранить как.... и там выберите формат png или что требуется введите имя файла и жмите на сохранить. Все.

Тагир Гайсин

а поле само прозрачное? если есть белая подложка - удалите

Паша

кадрировать, отключить ненужные слои и сохранить как копию
Можно подолбаться с копированием в новый док-т, но не вижу смысла. В корневом документе сохранять изменения никто не заставляет