ОБ
Оксана Бочарова

Девоньки, помогите советом. Как рожать? Платно или нет? По каким критериям выбирать доктора и роддом? Или не заморачиваться?

Понимаю, что платные роды не гарантия успешного финала. Но хочется каким-то образом подстраховаться. Хотя бы выбрать доктора. В интернете разные отзывы. Вот и не знаю что делать. Совсем растерялась.... А времени остается все меньше и меньше. Уже 36-я неделя. Начинаю тихо бояться.

ГА
Галеев Айдар

Платные роды - это те же бесплатные, только за деньги. Всё расчитано на Ваш страх. Женщины боятся, думают, что если они заплатят, то и боли меньше и внимания больше. Всё будет то же самое. Единственное в чём может будет действительно получше, так это в: покрасивей бельё, помягче подушка. Вам оно надо - деньги за это платить? Всё это бизнес и не более того.

Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

Милая РОЖЕНИЦА.
Родишь ровно так, как Бог укажет.
Грешила - чуть тяжелее. Но только чуть-чуть.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДИШЬ.
Ведь нам, россиянам, нужны и здоровые парни и красивые девушки.
Вы пишите, что 36-я неделя. Ха-ха-ха Самой страшное уже прошло. Считайте, что уже ВЫНОСИЛИ малыша. Непутевые грешницы и в 27 недель рожают.
Вы МОЛОДЕЦ. .
Пока читаете этот ответ - ПОГЛАДЬТЕ ЖИВОТИК ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ И В ПОЛОЖЕНИИ 12 ЧАСОВ отбросьте к МОНИТОРУ всё НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. .
ОПЯТЬ - КРУГ ПО ЖИВОТИКУ И ОТБРОСИТЬ. (типа говорить тихо ФУ. ФУ)
Никаких докторов искать не надо.
Как говорится наймете ДОРОГОГО. а при родах ВАМ ПОКАЖЕТСЯ, ЧТО БЫЛО БОЛЬНО - так вы его с потрохами выпотрошите и еще под суд затащите.
Ты же знаешь откуда дети появляются. Вот и надо это место подготавливать. Упражнения по растягиванию ТАЗОВЫХ КОСТЕЙ. Типа поза йога - сидеть и растягивать расстояние между коленями.

Бог Вам в помощь.

ЗС
Злой Смайл

Рожайте бесплатно в хорошем роддоме. Я так и сделала. Принципиально не собиралась платить за это денег.
Это не страховка. Никто вам гарантий не даст.

Наиля
Наиля

я всегда ехала по скорой
и всегда, все три раза благополучно рожала.. заранее ни с кем не договаривалась и так далее

WS
White Sugаr

не бойтесь! я тоже думала решила рожать бесплатно) а на эти деньги лучше ребеночку приданое купить) отношение везде одинаковое к платницам и бесплатницам) можно после родов при желании отдельную палату за деньги попросить, это гораздо дешевле стоить будет)

Артём Снетков
Артём Снетков

Первый раз рожала платно - отношение врачей одинаковое (плохое или хорошее - как повезет) , что платно, что бесплатно. Второй раз пошла - бесплатно, и не жалею. Жалею только деньги, которые отдала врачихе за первые роды, лучше бы на семью потратила.

ТС
Татьяна Сырцова

я договорилась с врачом на роды... мужу сам мне сказал чтоб на роды я договорилась с врачом.. в инете нашла свой род. дом в отзывах и почитала отзывы ( так же пообщалась с девочками кто у кого рожал и отзывы).. так же спросила врача в ЖК кого она мне может предложить из род. дома она мне дала номер в итоге я и выбрала этого врача... берет он не много.. ей все дают от 5 до 10 тысяч... врач хорошая... с кем общалась кто у нее рожал все довольные... вот с 36 недели я к ней езжу в род. дом на осмотр.. сегодня вот она меня уже все ложит в больницу.. срок 40 недель и 3 дня.. а вы уже сами решайте как вам будет удобней))) ) просто я паникерша если чсто не так или какие боли чтоб я знала к какому врачу могу без проблем подойти обратиться и никто шипеть на меня не будет

Степанов
Степанов

ничего не бойтесь. на всё божья воля

Ми
Михаил

Ева, не бойся. Лучше рожай платно, если есть возможность. Я рожала бесплатно и отношение врачей было ужасным, чуть ребенка не потеряла из-за них. Все таки к людям, которые дают деньги и отношение соответственное.

ЕС
Егор Сосков

мы рожали прямо дома - сами и бесплатно.. . из трех родов - эти были самые-самые: ) а если серьезно - зависит от того, где живете и в каком роддоме рожать:)

ЕБ
Екатерина Беляшина

ничего не выбирала. все разы рожала по скорой, в разных роддомах и все нормально

Skif .
Skif .

Доктора-только по личным симпатиям. Я платно рожала, но первый доктор мне вообще не понравилась (хотя была гораздо "дороже",этакая пофигистка в золоте) , сбежала от нее, а со второй сразу контакт нашли. Платили тоже для перестраховки, главный плюс - никто меня не трогал и ничего не заставлял делать, я все решала сама. Мне кажется, что хорошо, когда у тебя есть право выбора - колоть или не колоть то или иное лекарство, спать ли сразу рядом с малышом и т. д. Так как лежала на сохранениии в этом же роддоме, заметила, что отношение кардинально разное!
И не столь врачей, сколько "обслуживающего" персонала. .
Но эт у нас на украине так, надеюсь, у вас по-другому.

ЕД
Евгений Добрынин

Я выбирала врача по отзывам подруг и знакомых, как раз перед моей беременностью у них всех бэби-бум был) ) В этот раз тоже пойду рожать " по знакомству", оплата- по факту.

Олеся Тетёкина
Олеся Тетёкина

А есть роддом, где у вас знакомые врачи есть? Я так поняла, что у нас в России не бабки решают роль, хотя это тоже, а блат, есть такие?) ) Не тушуйтесь, все будет хорошо))) ) А везде подстрахуйтесь и бабками и блатом.

ЕБ
Елена Бодрова

чем проще роддом тем лучше

ЮС
Юлия Студеникина

Все зависит от роддома. поговорите со знакомыми. А еще почитайте статьи доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/category/pervyj-god-zhizni/page,10

Аня
Аня

не заморачиваться. Поискать отзывы, пока есть время.

Похожие вопросы
Как вы выбирали роддом, В отзывах о каждом роддоме есть и плюсы и минусы! Как выбрать где рожать???
По каким критериям вы выбирали ванночку для ребенка?
английский платный роддом в минске
Платные роды. Подскажите кто и как выбирал роддом и возможно ли посто оплатить бригаду и акушерку, платную палату не хоч
кто рожал в омм? что можно с собой в роддом
Мне в августе рожать, выбираю роддом. Есть ли разница между московскими и подмосковными роддомами? В отношение выплат..
по каким критериям выбирали роддом??
Как Вы выбирали роддом? И как все прошло. И как все прошло
Если роды платные (в Украине) я могу выбирать как рожать ер или операция кесарево?
Кто рожал, помогите советом...