Га
Гайк

Подскажите. Моей девушки 20 гражданка рф мне 21 мы можем без согласия родителей поженится?

Вера

А ты гражданин Бурунди?

Ан
Ангела

Вам рано жениться раз такие вопросы задаёте

Елена Захарова

Конечно можно

Ли
Лилия

хех. конечно можете. вы ж совершеннолетние))) ) но можете столкнуться с проблемой с родителями. а это уже другая история...

Ольга Ионова

Лучше не надо, ибо вы взрослые люди, а без папки мамки, как я понял, даже в туалет не сходите.. .
Я женился, когда мне 18 было, и никого не спрашивал...

Елена

можете, но только на свои. если хотите свадьбу за счет родителей, то надо разрешения СПРОСИТЬ!

Са
Санчеz

а когда сексом занимаетесь тоже согласия просите?

Александр Решняк

ну конечно же вы же уже не ляльки

Гуля Смирнова

Можно но не делайте этого родителям виднее что будет лучше для их ребенка, не делайте спешных выводов брак - это не просто слова

Ирина

В соответствии со ст. 12 Семейного кодекса Российской Федерации для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Согласно ст. 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Как видите сами, ни чье согласие не требуется, если Вам уже исполнилось 18 лет и более.

Рашид Габиев

конечно, с 18 лет можете сами подать заявление в ЗАГС без разрешения на то родителей

Эльмира Асаналиева

согласие требуется, если бабе нету еще 18. и то - согласие будет давать не родитель, а местный муниципалитет. родители тут вообще ни при делах и их мнение никого парить не будет.